• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: МИЭМ посетила делегация руководства АФК «Система»

МИЭМ посетила делегация руководства АФК «Система»

Во время визита обсуждалась модель долгосрочного стратегического сотрудничества

Иллюстрация к новости: Вирусная революция: как пандемия изменит наш мир

Вирусная революция: как пандемия изменит наш мир

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал в колонке РБК о переменах, которые нас ожидают: сокращение офисных работников на треть, окончательный уход розничной торговли в онлайн и радикальное обновление здравоохранения и образования.

Иллюстрация к новости: Минобрнауки России открыло Ситуационный центр из-за распространения коронавируса

Минобрнауки России открыло Ситуационный центр из-за распространения коронавируса

Позвонив на «горячую линию» ведомства, можно получить всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера. Из-за угрозы распространения инфекции Высшая школа экономики и другие отечественные вузы переходят на дистанционный формат обучения.

Иллюстрация к новости: Как читать новости во времена коронавируса

Как читать новости во времена коронавируса

Аккуратно пользоваться новостным потоком надо вне зависимости от внешних факторов, однако кризисные обстоятельства делают грамотное потребление информации обязательным. Особенно когда информационный взрыв и торжество мобильных технологий делает практически любого желающего не только потребителем, но и производителем и распространителем массовой информации.

Иллюстрация к новости: Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен помощником президента России

Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен помощником президента России

Ранее Максим Орешкин занимал пост министра экономического развития, с 24 января указом Владимира Путина назначен помощником президента Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: «Основной тренд в образовании — это цифровая революция»

«Основной тренд в образовании — это цифровая революция»

В рамках Гайдаровского форума, организованного РАНХиГС, состоялся открытый диалог, участники которого обсудили главные тренды образования. О том, каким будет российское образование через 5-7 лет, как искусственный интеллект изменит школу и какие реформы необходимы уже сейчас, рассказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Акселератор HSE{100K} начинает прием заявок

Бизнес-инкубатор ВШЭ при инвестиционной поддержке Phystech Ventures запускает HSE{100K} — программу для стартапов в сфере промышленных технологий  (Industry 4.0). Акселерация имеет очно-заочный формат, проходит бесплатно и помогает участникам доработать продукт до инвестиций. Лучшие проекты получат инвестиционные предложения от 100 тысяч до 1 миллиона долларов. Прием заявок открыт до 18 декабря, демо-день пройдет в Москве 12 апреля.

Иллюстрация к новости: Как заниматься благотворительностью, продавая питьевую воду

Как заниматься благотворительностью, продавая питьевую воду

Проект студента МИЭФ Евгения Паснюка начинался как не самая удачная попытка собрать деньги на благотворительность, а теперь его воду под маркой «Простое добро» можно купить в магазинах, кафе и на маркетах еды в Москве. Евгений уверен, что социальное предпринимательство в России только начинается развиваться, но пройдет немного времени — и станет легче.

Иллюстрация к новости: «Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Каким бизнесом занимаются выпускники Вышки

Центр по работе с выпускниками обнародовал исследование, которое дает возможность проследить предпринимательскую деятельность выпускников. Исследование будет продолжаться, стать его участником может каждый выпускник Вышки, имеющий собственный бизнес.