• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
23
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 22 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 22 января

«Высшая лига» — интеллектуальное соревнование для всех студентов и выпускников любого вуза, гражданства и года обучения, желающих проверить свои знания и компетенции в уже освоенных направлениях, а также в тех, к которым возник интерес. Оба этапа олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2023 году 22,5% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый третий дипломант олимпиады.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Премия для выдающихся выпускников Вышки возвращается

Премия для выдающихся выпускников Вышки возвращается

Номинировать своего кандидата-выпускника могут студенты, сотрудники и выпускники Вышки с 1 по 30 ноября.

Иллюстрация к новости: «Можешь гордо называть себя стратегическим инвестором, а не спекулянтом»

«Можешь гордо называть себя стратегическим инвестором, а не спекулянтом»

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ продолжает набор в магистратуру «Финансы» («Master of Finance»), обучение на которой реализуется в цифровом формате на английском языке. Дизайн онлайн-программы Банковского института НИУ ВШЭ учитывает запросы не только вчерашних бакалавров, но и профессионалов, которые хотят расширить знания в области финансовых стратегий, научиться приумножать свои инвестиции и диверсифицировать риски.

Результаты конкурса "Раннее приглашение к поступлению": второй поток

Мы с радостью публикуем результаты абитуриентов магистерских программ "Финансовый аналитик" и "Финансы", поучаствовавших во втором потоке конкурса "Раннее приглашение к поступлению"!

Иллюстрация к новости: «Сложные вещи простыми словами»: как проходит подготовка к CFA на курсах Банковского института ВШЭ

«Сложные вещи простыми словами»: как проходит подготовка к CFA на курсах Банковского института ВШЭ

Экзамен CFA (Chartered Financial Analyst) — один из самых престижных экзаменов в финансовой сфере, успешная сдача которого обеспечивает новые карьерные возможности во всем мире. В данный момент сдать его на территории РФ нельзя, но есть возможность зарегистрироваться на CFA в другой стране. О своем опыте прохождения курса подготовки и сдачи экзамена в новых реалиях рассказывает Татьяна Хансуварова, выпускница программы подготовки к CFA Level 1 Банковского института НИУ ВШЭ.

Результаты первого потока конкурса "Раннее приглашение к поступлению"

27 марта завершился первый этап конкурса для абитуриентов магистратуры "Раннее приглашение к поступлению. Выкладываем результаты абитуриентов, которые подали свои документы в первый поток поступающих.

Иллюстрация к новости: «Абитуриенты онлайн-магистратур — не только бакалавры, но и топ-менеджеры, владельцы бизнеса, основатели стартапов»

«Абитуриенты онлайн-магистратур — не только бакалавры, но и топ-менеджеры, владельцы бизнеса, основатели стартапов»

1 апреля в Вышке стартует набор на 18 очных онлайн-магистратур с фокусом на цифровые технологии и востребованные предметные области. Онлайн-программы дают возможность учиться у лидеров академического сообщества и ведущих отраслевых экспертов без отрыва от работы, семьи и необходимости переезжать в кампус НИУ ВШЭ.

Вебинар "Зачем сдавать CFA сегодня и как это сделать?"

14 марта в рамках проекта "ФинАналитика. Митапы" Банковский институт провел вебинар на тему CFA. Мы пригласили члена совета директоров Ассоциации CFA Russia и нашего студента, который успешно сдал CFA Level 1 в августе 2022 года.

Иллюстрация к новости: Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению», который предоставляет возможность стать студентом магистратуры НИУ ВШЭ раньше, чем начнется основной этап приемной кампании. Новостная служба «Вышка.Главное» знакомит с правилами участия и рассказывает, что получают победители.