• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19
Май

Выпускники МИЭФ стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Выпускники МИЭФ стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

© Forbes

Из 10 номинантов в категории «Финансы и инвестиции» рейтинга Forbes «30 до 30» были выбраны три победителя, среди них два выпускника МИЭФ – Олег Безумов и Ольга Шиханцова.

Рейтинг Forbes «30 до 30» ежегодно отмечает успехи людей, которые к 30 годам получили признание в профессиональном сообществе на всероссийском или глобальном уровне. Всего в рейтинге 10 категорий по 10 номинантов, из которых отбираются по три победителя в каждой номинации. В 2019 году победителем в категории «Управление» также стала выпускница бакалавриата МИЭФ Екатерина Колчина, которая в 27 лет занимала позицию заместителя президента российского подразделения американской корпорации Papa John's. Сейчас Екатерина работает в Сбере руководителем офиса ИИ трансформации Розницы.

В целом выпускники Вышки в этом году стали победителями в таких категориях рейтинга Forbes, как «Наука и технологии», «Управление», «Финансы и инвестиции», «Социальные практики».

О победителях в категории «Финансы и инвестиции»:

Ольга Шиханцова (26 лет), выпускница магистратуры МИЭФ 2016 года, сейчас является инвестиционным директором направления финтех в венчурном фонде Speedinvest (Берлин).

Олег Безумов (30 лет), выпускник бакалавриата МИЭФ 2012 года, занимает позицию исполнительного директора в банке Goldman Sachs (Лондон).

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Олег Безумов, выпускник бакалавриата МИЭФ 2012 года, исполнительный директор в банке Goldman Sachs

Олег Безумов,  выпускник бакалавриата МИЭФ 2012 года, исполнительный директор в банке Goldman Sachs

Вспоминая учебу, могу сказать, что главными достоинствами МИЭФ, даже можно сказать ресурсами, для меня стали люди, общие ценности и навыки решения проблем, которым я обучился в полной мере. Чем особенны люди МИЭФ? Это очень мотивированные, ориентированные на результат и стремящиеся к успеху студенты. Когда вы учитесь в атмосфере, наполненной позитивной энергией, у вас нет оправданий для лени, вы должны быть успешными.

Преподаватели и сотрудники – высококлассные профессионалы и лидеры в своей области. Они являются огромным стимулом для студентов быть лучшими в учебе. Выпускники аккумулируют все эти позитивные качества, но каждый по-своему и в своей профессиональной нише, будь то бизнес, наука или банкинг.

Если говорить про себя, то я могу точно сказать, чем именно мне МИЭФ помог в жизни и карьере. Например, я полюбил Лондон, когда впервые поехал в Летнюю школу ЛШЭ. Я понял, что финансовый мир Лондона огромен, там больше возможностей найти перспективную работу и получить опыт в компаниях со столетней историей.