• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15
Июнь

Общество

Иллюстрация к новости: Про вечный кофе, личный кризис и карьеру в геймдеве: выпускники МИЭФ провели «Антиконференцию»

Про вечный кофе, личный кризис и карьеру в геймдеве: выпускники МИЭФ провели «Антиконференцию»

Каждый год МИЭФ устраивает предновогоднюю встречу выпускников под названием«Антиконференция». Это своего рода платформа для получения уникального опыта, о котором со сцены (или в Zoom) рассказывают другие. В этом году выпускники МИЭФ презентовали антидоклады о поисках работы, нормальности «неуспеха», о кухне индустрии мобильных игр и всей правде хайпа вокруг big data.

Иллюстрация к новости: Компании о выпускниках МИЭФ

Компании о выпускниках МИЭФ

Выпускники МИЭФ успешно строят карьеру в известных компаниях, как в России, так и за рубежом. Среди выпускников, число которых составляет более 2000 человек, немало выдающихся специалистов, которые вносят значительный вклад в развитие бизнес-структур и индустрий в целом. Представители топ-менеджмента ведущих компаний поделились мнением о выпускниках МИЭФ, рассказали, каких специалистов ждут в финансовой отрасли и в консалтинге и какие требования предъявляются сейчас к кандидатам.

Учеба в магистратуре для меня – первый опыт жизни за пределами Узбекистана

Хушнуда Хамидова закончила бакалавриат по направлению “Экономика и финансы” в Ташкенте и отправилась учиться в магистратуру МИЭФ – за профессиональными знаниями и жизненным опытом.

Иллюстрация к новости: Как меняется мир, бизнес и наши привычки, пока все дома

Как меняется мир, бизнес и наши привычки, пока все дома

Новый день – новые вызовы, и это не так уж плохо. Закрыли университет? Мы будем учиться в онлайне. Больше не нужны рестораны? Закажем готовую еду на дом, а в пятницу “пойдем” с друзьями в онлайн-бар послушать классный онлайн-сет. Малый бизнес уходит в анабиоз, потому что в одночасье логику потребления невозможно перевести в цифру. Мы поговорили с выпускником магистратуры МИЭФ Вадимом Костомаровым, сооснователем стартапа Verisium, о том, как ситуация меняет его собственный бизнес, какими становятся наши новые потребительские привычки и почему рынок уже не будет прежним.

Иллюстрация к новости: «Будущее финансов "облачно", но алгоритмам не заменить настоящих профессионалов».

«Будущее финансов "облачно", но алгоритмам не заменить настоящих профессионалов».

Егор Кривошея закончил бакалавриат и магистратуру МИЭФ, а сейчас завершает учебу в аспирантуре НИУ ВШЭ и занимает позицию руководителя направления исследований в Центре исследования финансовых технологий и цифровой экономики Сколково-РЭШ. В интервью он рассказал, какие тренды волнуют специалистов в финтехе, как выстоять на рынке труда в битве с алгоритмами и почему в финансах будущего “облачно”.

«Сертификат CFA сигнализирует работодателям и клиентам об уровне компетенции и стандартах работы на инвестиционном рынке»

Факультативный курс МИЭФ «Практические финансы: CFA Level 1», на который могут записаться, как бакалавры, так и магистры, помогает успешно сдать экзамен первого уровня наиболее приоритетного сертификата международного стандарта в области финансового анализа и инвестиций CFA. В интервью порталу преподаватель факультатива МИЭФ Дмитрий Качалов рассказал, зачем получать сертификат, как готовиться к экзаменам и не растерять мотивацию, а также, что конкретно студенты узнают благодаря курсу.

«Магистратура МИЭФ – необходимый мостик, соединяющий теорию и практику»

Евгений Кошелев, выпускник магистратуры МИЭФ 2010 года, уже много лет работает в Росбанке. В интервью порталу он рассказал, что дает магистратура МИЭФ, для чего нужна профессиональная сертификация и как, спустя 12 лет, не утратить драйв на рабочем месте.

Иллюстрация к новости: «В сфере технологий сейчас есть большой спрос на экономистов»

«В сфере технологий сейчас есть большой спрос на экономистов»

Виктория Корженевская, выпускница магистратуры МИЭФ 2013 года, работает в IBM Восточная Европа/Азия руководителем направления цифровой стратегии. В интервью она рассказала о том, как подружить экономику с технологиями, разрушать стереотипы о женщине в IT и постичь тонкости корпоративного этикета.

Иллюстрация к новости: «МВА – это повод научиться чему-то новому на другом сознательном уровне»

«МВА – это повод научиться чему-то новому на другом сознательном уровне»

Марк Захваткин, выпускник магистратуры МИЭФ 2016 года, получил опыт работы в одной из консалтинговых компаний “большой тройки” и поступил на MBA в знаменитую французскую бизнес-школу INSEAD. Сейчас он занимается управленческим консалтингом в области data science. В интервью Марк рассказал, как удачно совместить математику и экономику, как выбирать МВА и почему именно экономическое образование дает возможность преуспеть в карьере.

«Мне нравится принципиальность МИЭФ в вопросе образования»

Ваэ Овасапян, выпускник магистратуры 2012 года, долгое время работал в одном из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, сейчас Ваэ возглавляет группу экспериментальных проектов в Яндексе. В интервью порталу он рассказал, почему важно помнить о мелочах и какие качества отличают хорошего руководителя.