• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19
Май

Образование

Иллюстрация к новости: В магистратуре МИЭФ прошли защиты диссертаций

В магистратуре МИЭФ прошли защиты диссертаций

Всего защищались 18 студентов, из них трое получили максимальный балл (10) и еще семеро получили отличные баллы (8 и 9). В этом году студенты выбрали разнообразные темы для исследований, в частности их работы касаются изучения криптовалютных рынков, пенсионных программ, гендерного влияния на финансовые сделки и даже климатической «торговли» через ценообразование углеродных фьючерсов.

Иллюстрация к новости: В МИЭФ прошел вебинар для абитуриентов магистратуры

В МИЭФ прошел вебинар для абитуриентов магистратуры

На вебинаре выступили руководители магистерской программы «Финансовая экономика», которые рассказали о процессе поступления, особенностях обучения и перспективах. Также в мероприятии приняли участие выпускники программы – они поделились опытом успешного трудоустройства и дали советы абитуриентам о том, как преуспеть в обучении и начать правильно строить карьеру.

Иллюстрация к новости: «Выпускники МИЭФ востребованы на международном рынке труда»

«Выпускники МИЭФ востребованы на международном рынке труда»

Сулейман Карибов поступил на магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика» в 2019 году после окончания бакалавриата РЭУ им. Плеханова. Сейчас он занимает пост риск-аналитика в скандинавской инвестиционной компании NREP в Люксембурге. В интервью он рассказал, что помогло ему справиться с нагрузкой на программе, чем полезна академическая мобильность и как получить работу в Европе без опыта.

Иллюстрация к новости: «Обучение в МИЭФ дало мне конкурентное преимущество в построении научной карьеры»

«Обучение в МИЭФ дало мне конкурентное преимущество в построении научной карьеры»

Франческа Маккиа, студентка 2 курса магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика», приехала учиться по обмену из университета LUISS в Риме. В этом году она стала призером конкурса НИРС, где ее работа заняла 3 место. В интервью Франческа рассказала, почему выбрала поездку в Россию, как выучила русский язык и выбрала эконометрику, чтобы стать исследователем и поступить на PhD.

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭФ поедут в Летнюю школу Southwestern University of Finance and Economics (Китай)

Студенты МИЭФ поедут в Летнюю школу Southwestern University of Finance and Economics (Китай)

С 25 июня по 8 июля в Юго-Западном финансово-экономическом университете в Чэнду, Китай, пройдет Летняя школа 2023 Global Academy Summer Camp. Corporate Green Innovation and Sustainability. На курсы школы поедут 11 студентов бакалавриата и магистратуры МИЭФ.

Иллюстрация к новости: «Хотелось бы стать преподавателем и оставаться частью сообщества МИЭФ»

«Хотелось бы стать преподавателем и оставаться частью сообщества МИЭФ»

Юлиана Логинова, студентка 2 курса магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика», в настоящее время проходит обучение в университете LUISS в Риме по программе двойных дипломов. В 2023 году она также стала стипендиатом конкурса Владимира Потанина. В интервью Юлиана рассказала о своем опыте поиска подходящей магистерской программы, а также поделилась наблюдениями о менталитете итальянцев.

Иллюстрация к новости: «Самое главное для молодого ученого – это люди, которые его окружают»

«Самое главное для молодого ученого – это люди, которые его окружают»

Григорий Жирнов выпустился из магистратуры МИЭФ в 2020-м году, сейчас является студентом аспирантуры Вышки, ведет исследования в научно-учебной лаборатории макроструктурного моделирования экономики России, НИУ ВШЭ, и занимает позицию главного экономиста в «ВТБ Капитал Управление Активами». В интервью он рассказал, как работа в бизнесе дополняет учебу, почему молодым ученым в Вышке комфортно и какие исследования ведутся в банках.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия студентов в программах обмена на 2023 год

Открыт прием заявок для участия студентов в программах обмена на 2023 год

Иллюстрация к новости: «Совкомбанк» проведет курс по инвестанализу для студентов магистратуры МИЭФ

«Совкомбанк» проведет курс по инвестанализу для студентов магистратуры МИЭФ

23 января в Москва-Сити «Совкомбанк» провел презентацию факультативного курса «Applied Research: Industry Valuation/ Прикладной анализ: отраслевая оценка компаний» для студентов магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика». Сам курс студенты смогут прослушать в МИЭФ с февраля по май 2023 года. Благодаря курсу можно побывать в роли инвестиционного аналитика, а в результате его успешного прохождения даже получить приглашение на работу в команду «Совкомбанка».

Иллюстрация к новости: Выпускники и студенты МИЭФ победили на конкурсе НИРС-2022

Выпускники и студенты МИЭФ победили на конкурсе НИРС-2022

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС) НИУ ВШЭ 2022 года. Как всегда, отлично себя показали представители МИЭФ. Среди призеров конкурсов работ в областях финансов и экономики – четверо студентов и выпускников МИЭФ, еще трое стали лауреатами конкурса. Уровень конкуренции в этом году был как никогда высок. С 2021 года студенты-победители конкурса НИРС начали получать специальную стипендию от НИУ ВШЭ за академические достижения.