• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19
Май

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»

«Надеюсь, новый учебный год будет наполнен эмоциями, открытиями и радостными переменами»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов поздравил студентов, преподавателей и сотрудников университета с Днем знаний. «1 сентября ежегодно является символом нового этапа в жизни. Этот день знаменует открывающиеся перед нами новые возможности и зовет нас к штурму самых недосягаемых вершин», — обратился он к вышкинцам.

Иллюстрация к новости: В МИЭФ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023

В МИЭФ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023

В Центре культур НИУ ВШЭ прошла 23-я церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и 15-я – выпускникам магистратуры МИЭФ. Выпускников и их родителей поздравили руководители НИУ ВШЭ и МИЭФ, а также преподаватели Института. С ответным словом выступили на церемонии и сами выпускники МИЭФ.

Иллюстрация к новости: Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

Встреча с делегацией Школы Экономики Шанхайского университета

15 мая в кампусе НИУ ВШЭ прошла встреча представителей администрации и руководства Международного департамента Школы Экономики Шанхайского университета с представителями администрации, руководителями образовательных программ, преподавателями и студентами МИЭФ и Факультета экономических наук (ФЭН).

Иллюстрация к новости: Сборная МИЭФ заняла 1 место на Спартакиаде по мини-футболу

Сборная МИЭФ заняла 1 место на Спартакиаде по мини-футболу

15 апреля прошла юбилейная Спартакиада НИУ ВШЭ по мини-футболу. Сборная МИЭФ заняла 1-ое место среди 12 факультетов.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла встреча студентов с основателем сети гипермаркетов Hoff

В Вышке прошла встреча студентов с основателем сети гипермаркетов Hoff

В рамках цикла встреч ведущих российских экономистов-практиков и предпринимателей со студентами НИУ ВШЭ с лекцией «Развитие бизнеса в условиях ограничений» выступил Александр Зайонц, основатель, президент и генеральный директор сети гипермаркетов Hoff. Александр также является членом Попечительского совета Целевого капитала МИЭФ. Модератором встречи выступил президент НИУ ВШЭ Александр Шохин.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла церемония закрытия Зимней экономической школы

В Вышке прошла церемония закрытия Зимней экономической школы

В феврале 2023 года завершились занятия в Зимней экономической школе по устойчивому развитию (ЗЭШ) Вышки. В торжественной обстановке участникам вручили сертификаты – победители и призеры ЗЭШ смогут получить максимальный балл по конкурсу портфолио при поступлении на магистерские программы экономического и финансового направлений ВШЭ, в их числе – «Финансовая экономика» МИЭФ.

Иллюстрация к новости: В Центре культур Вышки поздравили выпускников МИЭФ

В Центре культур Вышки поздравили выпускников МИЭФ

Выпускники-2022 особенные, им пришлось пережить трудности пандемии, переехать в новый кампус на Покровке и завершить обучение в непростой для геополитики год. Чествование выпускников на этот раз проходило в стенах самой Вышки, благодаря чему на церемонию смогли прийти не только руководители НИУ ВШЭ, но также и родители, участие которых в успешном окончании университета отметил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.

Иллюстрация к новости: Хакеры, модели, парниковые газы: на что ориентируется банковский риск-менеджмент

Хакеры, модели, парниковые газы: на что ориентируется банковский риск-менеджмент

Развитие компаний неизбежно связано с ростом объема и разнообразия рисков, с которыми компания сталкивается. Чтобы их предвидеть, адаптироваться к ним и достигать стратегических целей, существует риск-менеджмент. Как он работает в банковской системе и с какими новыми вызовами сталкиваются компании в эпоху финтеха, на лекции для студентов Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ рассказал старший вице-президент, руководитель блока «Риски» Сбера Джангир Джангиров.

Иллюстрация к новости: Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Под руководством менторов – Дмитрия Качалова и Кирилла Чуйко – команда НИУ ВШЭ 2/ МИЭФ стала победителем на российском этапе международного конкурса по финансовому моделированию CFAInstituteResearchChallenge, который завершился 28 февраля.

Иллюстрация к новости: Две команды HSE University примут участие в CFA Research Challenge 2021-2022

Две команды HSE University примут участие в CFA Research Challenge 2021-2022

Объявлены результаты отбора команд НИУ ВШЭ на конкурс CFA Research Challenge в сезоне 2021/2022 – в нем примут участие две команды из Вышки, одну из которых полностью составляют студенты бакалавриата и магистратуры МИЭФ.