• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19
Май

Новости

Иллюстрация к новости: «В профессии дата-сайентиста никогда нельзя останавливаться»

«В профессии дата-сайентиста никогда нельзя останавливаться»

Вопрос, что посмотреть, для пользователей платформы Okko сводится к идеальной подборке рекомендаций и точному поиску. Слаженной работой поиска руководит выпускник магистратуры МИЭФ, Senior Data Scientist Шухрат Халилбеков. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, как выбирал магистратуру, учился и работал по 16 часов в день и что делают Senior Data Scientists в крупных компаниях.

Иллюстрация к новости: «Вам придется полюбить математику»: выпускники рассказали абитуриентам о выборе и мотивации

«Вам придется полюбить математику»: выпускники рассказали абитуриентам о выборе и мотивации

На Дне открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика» абитуриенты узнали подробности про обучение и поступление, а также познакомились с выпускниками, задали вопросы о перспективах диплома, о трудоустройстве и академических возможностях.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ проведет первый онлайн-митап для тех, кто планирует поступление в магистратуру

НИУ ВШЭ проведет первый онлайн-митап для тех, кто планирует поступление в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективности магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Под руководством менторов – Дмитрия Качалова и Кирилла Чуйко – команда НИУ ВШЭ 2/ МИЭФ стала победителем на российском этапе международного конкурса по финансовому моделированию CFAInstituteResearchChallenge, который завершился 28 февраля.

Иллюстрация к новости: «Прелесть по-настоящему академического сообщества в его полной демократичности»

«Прелесть по-настоящему академического сообщества в его полной демократичности»

В конце октября 2021 в онлайн-формате прошла юбилейная Х Конференция по финансовой экономике, организованная Лабораторией по финансовой экономике МИЭФ. По итогам конференции Владимир Соколов, заведующий Лабораторией и доцент МИЭФ, поговорил с Кристианом Джуллиардом, научным руководителем Лаборатории и профессором ЛШЭ. В интервью Кристиан рассказал о результатах сотрудничества ЛШЭ и МИЭФ, об интересе ученых к криптовалютам, о цифровой усталости и что «ученые не верят в паспорта».

Иллюстрация к новости: МИЭФ подготовил студентов к учебе в магистратуре

МИЭФ подготовил студентов к учебе в магистратуре

В августе в МИЭФ прошла ICEF Summer Bridge School – краткосрочная летняя программа для студентов, принятых на программу в текущем году и выпускников бакалавриата, которые хотели бы подготовиться к поступлению в магистратуру МИЭФ в будущем году.

Иллюстрация к новости: «Сильный институт с прекрасными возможностями для исследователя»

«Сильный институт с прекрасными возможностями для исследователя»

Несмотря на пандемию, «войну вакцин» и ограничение в перелетах, Вышка и МИЭФ продолжают нанимать преподавателей из-за рубежа со степенью PhD. Жуньцзе Гэн пришел в МИЭФ в самый разгар локдауна 2020 года и, проработав удаленно полгода, наконец, смог приехать в Москву. В интервью он рассказал, как адаптировался к жизни в Москве, чем интересна исследовательская среда МИЭФ и над какими проектами работает в данный момент.

Иллюстрация к новости: «Мы верим в союз финтеха и e-commerce»: выпускник МИЭФ о запуске в Ozon кэптивного банка

«Мы верим в союз финтеха и e-commerce»: выпускник МИЭФ о запуске в Ozon кэптивного банка

Ваэ Овасапян – выпускник магистратуры МИЭФ 2012 года. Он строил карьеру в Goldman Sachs, затем возглавил группу экспериментальных проектов в Яндексе, и сейчас является вице-президентом по цифровым финансовым сервисам в компании Ozon. В интервью «Коммерсанту» Ваэ рассказал – почему Ozon не использует концепцию экосистемы, что такое платформа Ozon.Invest, какие преимущества будут у ее пользователей и зачем это нужно клиенту и онлайн-ритейлерам.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки будут жить не только в общежитиях

Студенты Вышки будут жить не только в общежитиях

НИУ ВШЭ переходит на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, которую использует большинство мировых университетов. Теперь студенты сами могут выбирать, где и с кем жить, исходя из собственных критериев.

Иллюстрация к новости: Выпускники МИЭФ стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Выпускники МИЭФ стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Из 10 номинантов в категории «Финансы и инвестиции» рейтинга Forbes «30 до 30» были выбраны три победителя, среди них два выпускника МИЭФ – Олег Безумов и Ольга Шиханцова.