• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15
Июнь

Новости

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки будут жить не только в общежитиях

Студенты Вышки будут жить не только в общежитиях

НИУ ВШЭ переходит на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, которую использует большинство мировых университетов. Теперь студенты сами могут выбирать, где и с кем жить, исходя из собственных критериев.

Иллюстрация к новости: Выпускники МИЭФ стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Выпускники МИЭФ стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Из 10 номинантов в категории «Финансы и инвестиции» рейтинга Forbes «30 до 30» были выбраны три победителя, среди них два выпускника МИЭФ – Олег Безумов и Ольга Шиханцова.

Иллюстрация к новости: Финансовая стабильность после COVID-19: цифры, факты, перспективы

Финансовая стабильность после COVID-19: цифры, факты, перспективы

Доцент МИЭФ Удара Пейрис провел семинар, который был посвящен тому, как вызванный пандемией кризис повлиял на человеческие жизни, стал причиной новых финансовых рисков и повлиял на реальную экономику. Его исследование решений, принятых правительствами, центральными банками и финансовыми регуляторами для смягчения последствий кризиса, может помочь найти наиболее эффективные способы восстановления экономики.

Иллюстрация к новости: «У студентов МИЭФ еще на стадии обучения появляются блестящие карьерные возможности»

«У студентов МИЭФ еще на стадии обучения появляются блестящие карьерные возможности»

Студент 2 курса магистерской программы «Финансовая экономика» Александр Носов рассказал о том, чем именно ему нравится учеба, что предлагает МИЭФ для карьерного нетворкинга, в чем польза летней практики и какие секреты выпускники открывают студентам о работе.

Иллюстрация к новости: Защита докторской по новым стандартам: исследователь МИЭФ сделал это первым

Защита докторской по новым стандартам: исследователь МИЭФ сделал это первым

Дин Фантаццини, заместитель завкафедрой эконометрики и математических методов экономики Московской школы экономики МГУ, приглашенный исследователь МИЭФ, первым из иностранцев защитил докторскую диссертацию в НИУ ВШЭ. Мы поговорили с Дином Фантаццини о его исследованиях и сотрудничестве с Вышкой.

Иллюстрация к новости: Покоряя консалтинг

Покоряя консалтинг

Выпускники МИЭФ Александр Одинцов и Антон Володин, консультанты Bain & Company, рассказали, почему карьеру нужно начинать с консалтинга, а не с индустрии, что такое experience share transfer и как в Bain работают, путешествуют, получают МВА и просто дружат.

Образовательный кредит с государственной поддержкой

Инструкция по действиям студентов НИУ ВШЭ в связи с предстоящими техническими работами, связанными с корпоративными учетными записями студентов

Первокурсникам 2020 года

Иллюстрация к новости: «Математика — это прекрасно, но в экономике нужно создавать модели с учетом человека»

«Математика — это прекрасно, но в экономике нужно создавать модели с учетом человека»

Никита Герман считает, что смысл экономических исследований в том, чтобы найти удачный симбиоз между математикой и социальными науками. Сейчас он учится на втором курсе магистратуры МИЭФ и ведет исследования в области госзакупок. В интервью Никита рассказал нам о том, как МИЭФ находит баланс между академизмом и практикой, как наладить нетворкинг в научной среде и искать способ гармонизировать иррациональную природу человека с помощью логики.