• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Финансовый инжиниринг»

Неэффективности финансового рынка: от теории к практическим стратегиям заработка

Приглашаем 5 августа 2025 в 19-00 по мск. (вторник) на тематический вебинар для абитуриентов магистерских программ "Финансовый инжиниринг" и "Инвестиции на финансовых рынках". Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Неэффективности финансового рынка: от теории к практическим стратегиям заработка

Теория эффективного рынка предполагает, что арбитражные возможности быстро исчезают благодаря действиям участников рынка, однако на практике структурные, поведенческие и информационные барьеры создают устойчивые ценовые аномалии, позволяющие получать систематический доход при грамотном риск-менеджменте.

 

На вебинаре:

  • разберем, как находить и использовать такие рыночные неэффективности
  • узнаем о практических стратегиях заработка на аномалиях рынка: изучим азы парного трейдинга и статистического арбитража
  • разберем M&A-арбитраж с реальными кейсами сделок
  • изучим возможности арбитража между обыкновенными и привилегированными акциями российских компаний, а также стратегии маркет-мейкинга на низколиквидных инструментах
     

Спикеры поделятся не только теоретическим взглядом на проблему, но и практическим опытом.Мы проанализируем специфику применения каждого подхода к различным рынкам с конкретными примерами и расчетами. Вы получите готовые алгоритмы поиска неэффективностей, метрики оценки рисков и практические рекомендации по построению диверсифицированного портфеля арбитражных стратегий

 

Также в конце встречи будет возможность задать вопросы о содержании и структуре магистерских программ, узнать о правилах поступления, карьерных перспективах выпускников и уникальных особенностях обучения по направлениям «Финансовый инжиниринг» и «Инвестиции на финансовых рынках».


Ведущие:

Столяров А.И., к.э.н, академический руководитель магистерской программы «Инвестиции на финансовых рынках», научный руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг».

Лысенок Н.И., преподаватель магистерских программ «Инвестиции на финансовых рынках» и «Финансовый инжиниринг».


Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация

Зарегистрироваться