• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Финансовый инжиниринг»

Почему выбирают магистерскую программу Финансовый инжиниринг?

Столяров Андрей Иванович, научный руководитель магистерской программы Финансовый инжиниринг, заместитель заведующего кафедрой инфраструктуры финансовых рынков

Столяров Андрей Иванович, научный руководитель магистерской программы Финансовый инжиниринг, заместитель заведующего кафедрой инфраструктуры финансовых рынков

Обращение к абитуриентам научного руководителя магистерской программы Финансовый инжиниринг, заместителя заведующего кафедрой инфраструктуры финансовых рынков, Андрея Ивановича Столярова:

"На кого ориентирована наша программа?

Наша программа ориентирована на тех, кто собирается связать свою судьбу с работой на финансовых рынках, работает в различных финансовых институтах и для тех, кто уже сейчас управляет своими личными финансами или собирается управлять своими личными финансами, чтобы понять все сложности и закономерности динамики активов на финансовом рынке.

В чём уникальность нашей программы?

1.     Наша программа является первой практико-ориентированной программой в Высшей школе экономики. Нам уже более 15 лет и с этим связана особенность, которая заключается в том, что программа дает сочетание теории и финансов, и из этой особенности вытекает вторая уникальная особенность нашей программы.

2.     Она позволяет совмещать работу с учебой. Люди, которые работают, имеют возможность заниматься вечером. Это дает редкую возможность сочетания учебы и работы.

3.     Третьей особенностью нашей программы является то, что эту программу ведут преподаватели, которые сами являются практиками на финансовом рынке, и эксперты, те, кто знают реальные проблемы финансовых рынков.

4.     Четвертой особенностью нашей программы является то, что программа носит проектный характер. Я сам был преподавателем, который провёл первый проектный семинар в Высшей школе экономики, и под моим руководством студенты защитили работу по высокодоходным облигациям. Этот проектный характер мы переносим и на нашу магистерскую программу. Наши студенты имеют возможность не только изучать какие-то теоретические вопросы, но и получают возможность работать над проектами, как с руководителями, так и с экспертами в тех или иных отраслях финансового рынка. Кроме того, часто бывает именно так, что в ходе работы над проектами возникает возможность для студентов в дальнейшем продолжить свою работу и свою карьеру в том институте, который представляет эксперт.

5.     Следующей особенностью программы является то, что она в последние годы достаточно сильно ориентирована на сочетании математических методов в финансах, такие как программирование, использование Big Data, машинное обучение с анализом финансовых рынков.

6.     И следующей очень важной особенностью нашей программы является то, что сейчас значительную часть занятий, значительную часть кейсов, семинаров ведут бывшие наши выпускники. Это дает возможность программе постоянно учитывать новые реалии, которые существуют на российском и мировом финансовом рынке. В последние годы очень популярна профессия, связанная с финансовым консультированием. Рост числа розничных инвесторов на российском рынке в последние годы был более чем в 3 раза, и наша программа дает уникальную возможность подготовиться к сдаче экзамена Финансовый советник и в дальнейшем получить профессию, которая будет очень популярна в ближайшее время.

Ну и кроме того, есть другие возможности, есть другие треки, связанные с работой, как в финансовых институтах, так и с работой в компаниях реального сектора, которые так или иначе вынуждены привлекать финансовые инструменты. Приглашаем на нашу программу, посмотрите материалы. Мы вам будем рады!" 

Обращение к абитуриентам (MP3, 7.19 Мб)