• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Финансовый инжиниринг»

Общество

Иллюстрация к новости: Конкурс HSE{Business}Cup 2018 подвел итоги

Конкурс HSE{Business}Cup 2018 подвел итоги

В конце ноября в московском кампусе ВШЭ прошел финал Конкурса студенческих бизнес-проектов HSE{Business}Cup 2018. Шесть команд получили гранты в 200 тысяч рублей от Высшей школы экономики на реализацию своей идеи.

Иллюстрация к новости: Семь приоритетов развития России до 2024 года

Семь приоритетов развития России до 2024 года

Центр стратегических разработок опубликовал краткую версию стратегии развития страны на ближайшие шесть лет. В работе над стратегией приняли участие эксперты Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Московское правительство ждет студентов с интересными проектами

Московское правительство ждет студентов с интересными проектами

16 апреля в НИУ ВШЭ прошла встреча руководителей московского правительства со студентами. Чиновники рассказали о перспективных направлениях развития Москвы, а студенты Вышки смогли узнать о возможностях стажировок в Правительстве Москвы.

Как иногородним студентам попасть в списки избирателей

18 марта 2018 года в России пройдут президентские выборы. Про это вы наверняка и так знаете, но, возможно, еще не знаете, что сейчас процедура голосования для тех, кто не живет по месту постоянной регистрации, существенно упростилась. Поэтому рассказываем подробности.

Преподаватели Высшей школы экономики получили награды города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города Москвы сотрудникам НИУ ВШЭ. Они получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности Мэра Москвы.

Как университетам и бизнесу найти друг друга

Российским вузам и компаниям необходимо более тесное взаимодействие, которое бы способствовало технологическому прорыву российской экономики в целом. О перспективах и препятствиях на пути такого сотрудничества говорил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов на экспертной дискуссии в рамках Гайдаровского форума, проходящего в РАНХиГС.

Сотрудникам ВШЭ объявлена благодарность Правительства РФ

Первые проректоры ВШЭ Лев Якобсон и Александр Шамрин, а также проректор Сергей Рощин отмечены Благодарностями Правительства РФ.

Основой экономического роста в России становится образование

Образование должно создавать ощущение единства, которое позволяет стране быстро развиваться, а людям — верить в нее, считает ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. На Форуме действий Общероссийского народного фронта «Россия, устремленная в будущее», который начал работу 18 декабря в Москве, он рассказал о достижениях отечественного образования и его потенциале для ответа на вызовы глобальной конкуренции.

Владимир Путин вручил ректору ВШЭ орден «За заслуги перед Отечеством III степени»

15 ноября в Екатерининском зале Московского Кремля Президент РФ Владимир Путин провел церемонию вручения государственных наград Российской Федерации. Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством III степени».

Иллюстрация к новости: Шувалов назвал главную цель экономического развития России

Шувалов назвал главную цель экономического развития России

Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов встретился с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в рамках программы Высшей школы экономики. Студенты из России, Франции, Германии, Туниса, Таджикистана, Узбекистана и других стран интересовались личными карьерными траекториями, проблемами малых городов, новыми технологиями, сотрудничеством между Россией и другими странами, привлечением в Россию лучших ученых и студентов, экономическими и политическими проблемами.