• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Финансовый инжиниринг»

Тема «финансовый инжиниринг»

Иллюстрация к новости: Управляющий директор АО «Сбербанк КИБ» Мальков Антон научит студентов программы «Финансовый инжиниринг» разбираться в проблемах рынка акционерного капитала

Управляющий директор АО «Сбербанк КИБ» Мальков Антон научит студентов программы «Финансовый инжиниринг» разбираться в проблемах рынка акционерного капитала

Чрезмерная зависимость от внешнего инвестора в условиях геополитической напряженности существенно ограничила доступ российских компаний к рынку акционерного капитала. В рамках проектного семинара приглашенный эксперт программы Мальков Антон даст студентам практические навыки работы на таком рынке.

Иллюстрация к новости: Открытый мастер-класс «Рынок криптовалюты: настоящее и будущее»

Открытый мастер-класс «Рынок криптовалюты: настоящее и будущее»

Друзья! Мы продолжаем цикл открытых мастер-классов «Финансовая революция» от экспертов рынка.
4 октября в 18.30 Эдаурд Барк, сооснователь Криптовалютной платформы EXMO расскажет, что представляет рынок криптовалюты сегодня и каким он станет завтра.

Иллюстрация к новости: Открытый мастер-класс «Криптовалюта и краудфандинг»

Открытый мастер-класс «Криптовалюта и краудфандинг»

27 сентября магистерская программа "Финансовый инжиниринг" приглашает всех студентов НИУ ВШЭ, которые хотят быть в курсе финансовых трендов, на встречу с выпускницей программы Ириной Ганьковой (компания QIWI) и директором компании SIMEX Денисом Курильчиком.

Иллюстрация к новости: «Финансовая революция» - цикл открытых мастер-классов от экспертов рынка

«Финансовая революция» - цикл открытых мастер-классов от экспертов рынка

В последние годы на мировом финансовом рынке происходит революция. Меняется структура участников финансового рынка, резко растет доля небанковских посредников, под вопросом остается будущее банков. Технология блокчейн меняет финансы и реальную экономику. Появляется новый сегмент финансового рынка – рынок криптовалют. Обо всем этом не прочитаешь в учебнике.

Иллюстрация к новости: Установлены критерии заключения договоров на программе «Финансовый инжиниринг»

Установлены критерии заключения договоров на программе «Финансовый инжиниринг»

Заключать договоры приглашают абитуриентов, которые набрали на вступительном испытании по экономике не менее 22 баллов (при сданном зачете по английскому языку).

Иллюстрация к новости: Как выбрать магистерскую программу. Личный опыт

Как выбрать магистерскую программу. Личный опыт

Студентка теперь уже 2 курса магистратуры «Финансовый инжиниринг» Алена Поданева очень придирчиво выбирала магистерскую программу. Какими критериями она руководствовалась, что из этого получилось и на что обратить внимание нынешним абитуриентам, Алена рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы "Финансовый инжиниринг"

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы "Финансовый инжиниринг"

3 июля 2018 года в здании Мэрии Москвы на Новом Арбате прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы "Финансовый инжиниринг" факультета экономических наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Финансовый инженер - профессия будущего

Профессия финансового инженера по результатам исследования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ и вошла в ТОП-4 профессий направления "Экономика и финансы"

Проходной балл и списки поступающих

Уважаемые абитуриенты! Полные списки поступающих и информация о наличии оригиналов дипломов отображается на странице статистики поданных заявлений и списки поступающих в магистратуру 2017 . Если информация о наличии оригинала отражена некорректно, просьба сообщать по электронной почте pkmag@hse.ru.  

«Финансовые технологии и структурное финансирование» на программе «Финансовый инжиниринг»

3 августа в 18:00 состоялась очередная онлайн-встреча из циклов вебинаров для абитуриентов магистратуры. На вебинаре рассказали о магистерской программе «Финансовый инжиниринг», которая готовит специалистов, способных ориентироваться в новой финансовой реальности.