• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Финансовые рынки и финансовые институты»

Образование

Иллюстрация к новости: Сразу две команды из НИУ ВШЭ вышли в региональный финал CFA Institute Research Challenge

Сразу две команды из НИУ ВШЭ вышли в региональный финал CFA Institute Research Challenge

В случае победы в региональном раунде одна из команд Вышки выйдет во всемирный финал конкурса. О том, как проходил локальный этап, студенты ВШЭ рассказали новостной службе университета.

Профессор А.Фазано провел серию мастер-классов по теме «Интеграции программных средств Bloomberg и R в рамках проведения исследований в области финансовой экономики»

PwC предлагает строить будущее вместе уже сейчас!

Если ты учишься или уже закончил учиться и мечтаешь об отличной карьере, то приходи 13 августа с 16.00 до 18.00 на экскурсию по офису PwC.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Высшая школа экономики представлена в 13 предметных и в трех отраслевых рейтингах QS, сохраняя лидерство среди вузов-участников Проекта 5-100. Университет вошел в топ-100 рейтинга по предметам «Социология» и «Политические и международные исследования», а также в топ-100 отраслевого рейтинга «Социальные науки и менеджмент».

Иллюстрация к новости: К своему четырехлетию на Coursera Вышка подготовила несколько новых курсов

К своему четырехлетию на Coursera Вышка подготовила несколько новых курсов

В конце зимы и начале весны Вышка разместит на Coursera еще несколько новых курсов — по психологии, компьютерному анализу языка, экономике, медиа и международным отношениям.

Иллюстрация к новости: В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов — по теории коммуникаций, психологии, физике, digital маркетингу, риск-менеджменту и правовым вопросам экстраординарных сделок.

Иллюстрация к новости: В Вышке начали работу новые диссертационные советы

В Вышке начали работу новые диссертационные советы

31 января 2018 года старые диссертационные советы прекратили свою работу, и с 1 февраля защита кандидатских и докторских диссертаций в Высшей школе экономики начинает проходить по новым правилам. С помощью первого проректора НИУ ВШЭ Вадима Радаева разбираемся, что изменится и как теперь готовиться к защите.

Иллюстрация к новости: Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

По итогам исследования, проведенного компанией Future Today, наибольшим спросом у работодателей пользуется факультет экономических наук НИУ ВШЭ. В топ-10 вошли также еще три факультета Вышки.

Иллюстрация к новости: «Университет быстро отвечает на рекомендации и пожелания». В ВШЭ началось заседание Международного экспертного совета

«Университет быстро отвечает на рекомендации и пожелания». В ВШЭ началось заседание Международного экспертного совета

В Москве проходит ежегодное заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ под руководством нобелевского лауреата Эрика Маскина. В центре внимания членов совета — реорганизация аспирантуры, обновление образовательной и кадровой политики и другие вопросы.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.