• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
21
Апрель

Поступающим

Иллюстрация к новости: Памятка абитуриенту—2018

Памятка абитуриенту—2018

В Вышке стартовала приемная кампания в бакалавриат и на очные программы магистратуры. Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.

«Победа в олимпиаде “Я — профессионал” — это новые возможности»

На форуме «Россия — страна возможностей», который с 13 по 16 марта проходит на ВДНХ, были вручены награды победителям студенческой олимпиады «Я — профессионал». Среди них есть студенты Высшей школы экономики и студенты других российских вузов, рассматривающие возможность внеконкурсного поступления в Вышку по итогам олимпиады. Новостная служба ВШЭ поговорила с некоторыми из них об их впечатлениях и о планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Завершилась Зимняя школа ФКН-2018

Завершилась Зимняя школа ФКН-2018

В начале февраля в учебном центре «Вороново» прошла зимняя школа по компьютерным наукам для поступающих в магистратуру. Почти неделю — с 1 по 6 февраля — студенты знакомились с магистерскими программами факультета, слушали лекции на русском и английском про машинное обучение, биоинформатику и блокчейн, участвовали в хакатоне от Microsoft, мастер-классе от КРОК и телемосте с сотрудниками Fermi National Accelerator Laboratory, а также тренировались решать задания вступительных экзаменов.

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Как перевестись в Вышку из другого вуза, в том числе иностранного

Декабрь — один из двух месяцев в году, когда студенты других вузов могут перевестись в НИУ ВШЭ. Чтобы облегчить им эту процедуру, в Вышке создан специальный электронный сервис «Единое окно для претендентов на перевод».

Иллюстрация к новости: Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки и решениях приемной комиссии. Там же можно будет подать все документы для оформления визового приглашения.

Иллюстрация к новости: Правила приема и новые программы в магистратуре ВШЭ

Правила приема и новые программы в магистратуре ВШЭ

Утверждены правила и контрольные цифры приема на магистерские программы ВШЭ. Рассказываем о том, как поступить и чему новому можно будет научиться в магистратуре Вышки в 2018 году.

Иллюстрация к новости: Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Абитуриентов ждут почти 130 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

Иллюстрация к новости: 16 петабайт данных для выпускников совместной программы ФКН и Сбербанка

16 петабайт данных для выпускников совместной программы ФКН и Сбербанка

Победители и призеры олимпиад по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Прикладная математика» и «Математические методы анализа экономики» встретились с представителями Сбербанка и преподавателями новой магистерской программы «Финансовые технологии и анализ данных» в Agile Home Cбербанка, чтобы узнать, чему и как будут учить на новой программе, и где это можно будет применить.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и Сбербанк подготовят новое поколение специалистов по анализу финансовых данных

ВШЭ и Сбербанк подготовят новое поколение специалистов по анализу финансовых данных

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и Сбербанк открывают новую магистерскую программу «Финансовые технологии и анализ данных». 30 лучших абитуриентов, поступивших на программу, смогут обучаться на ней за счет Сбербанка.