• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Когда я научился воплощать свои идеи в программы, понял: вот ради чего стоило поступать в университет»

«Когда я научился воплощать свои идеи в программы, понял: вот ради чего стоило поступать в университет»

15–17 февраля 2023 года факультет компьютерных наук ВШЭ проводит зимнюю школу по программной инженерии, направленную на распространение и обмен знаниями о современных инструментах и методах разработки программного обеспечения. Регистрация доступна до 12 февраля. Студенты ФКН рассказали новостной службе «Вышка.Главное» об учебе на образовательной программе «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Магистры — бакалаврам: как прошла встреча студентов

Магистры — бакалаврам: как прошла встреча студентов

26 января прошло первое в этом году мероприятие отдела по работе с абитуриентами «Магистры — бакалаврам», на котором студенты и выпускники поделились своим опытом обучения в магистратуре. Мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ». Магистры рассказали о себе и своих увлечениях, о том, как выбирали  образовательную программу и как она поможет в работе.

Иллюстрация к новости: ФКН на дне студента в СберУниверситете

ФКН на дне студента в СберУниверситете

Студенты магистерской программы «Финансовые технологии и анализ данных» приняли участие в саммите «Мечты должны быть большими», который проводился в честь Дня студента, с 27 по 29 января в СберУниверситете.

Иллюстрация к новости: 17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

17 статей ФКН НИУ ВШЭ принято на конференцию NeurIPS

В 2022 году от факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ было принято 17 статей на NeurIPS (Conference and Workshop on Neural Information Processing Systems) — одно из самых престижных событий в сфере машинного обучения и искусственного интеллекта. 36-я конференция пройдет в гибридном формате с 28 ноября по 9 декабря в Новом Орлеане (США).

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Иллюстрация к новости: Аспирант Дмитрий Киселев о своих исследованиях

Аспирант Дмитрий Киселев о своих исследованиях

В начале лета Дмитрий Киселев, аспирант третьего года обучения, рассказал о своей диссертации и объяснил, зачем нужны рекомендательные системы

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Сбер обсудили образовательные инициативы

НИУ ВШЭ и Сбер обсудили образовательные инициативы

НИУ ВШЭ и Дирекция академических партнерств (ДАП) Сбера провели гемба на тему «Дизайн, сопровождение и оценка эффективности образовательного контента совместных образовательных программ Сбера». На встрече анализировался процесс создания и сопровождения совместных образовательных программ, которые реализует Сбер с вузами-партнерами по всей стране.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве

Высшая школа экономики и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор Вышки Никита Анисимов. Соглашение направлено на реализацию совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

Иллюстрация к новости: Выпуск 2022. Часть 1

Выпуск 2022. Часть 1

Начинаем рассказ о выпускниках 2022 года: всего в материале будет три части. Студенты поделятся своим опытом обучения в бакалавриате и магистратуре, расскажут, как на них повлияло время на ФКН и помечтают о своем будущем.

Иллюстрация к новости: 1 июля прошел единый выпускной ФКН

1 июля прошел единый выпускной ФКН

1 июля факультет провел выпускные церемонии для студентов бакалавриата и магистратуры. Всего выпустилось порядка 600 человек.