• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Физика»

Поступающим

Вниманию абитуриентов магистратуры факультета физики НИУ ВШЭ!

Определен особый порядок предоставления мест в общежитиях для студентов, поступивших в магистратуру факультета физики в 2021 году.

11 апреля на факультете физики состоялся День открытых дверей магистратуры в формате онлайн

В рамках мероприятия прошли презентации магистерской образовательной программы "Физика", а также базовых кафедр факультета при Институтах РАН, где ведутся обучение и научно-исследовательская работа магистрантов. В том числе были представлены новые базовая кафедра и специализация магистратуры факультета.

Состоялась Зимняя школа по физике в онлайн-формате

30-31 января 2021 года в четвертый раз подряд прошла Зимняя школа по физике для студентов 3-4 курсов физических, технических и физико-математических направлений вузов России. В этом году в школе приняли участие студенты ВУЗов Казани, Москвы, Омска, Ростова-на-Дону, Уфы и даже Баку (филиал МГУ им. Ломоносова). Мероприятие прошло в онлайн-формате.

10 вопросов физику

Какие исследовательские направления наиболее актуальны в современной физике? Что нужно изменить в преподавании физики в школе? Можно ли после окончания университета реализовать себя в какой-то сфере, кроме науки?

Иллюстрация к новости: Самое важное о поступлении в магистратуру факультета физики

Самое важное о поступлении в магистратуру факультета физики

Близится окончание приемной кампании на магистерскую программу «Физика». Как поступить, когда и как можно подать документы, какие условия предоставляются магистрантам и возможны ли стажировки в других вузах? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов.

Состоялась онлайн-консультация для поступающих в магистратуру факультета физики

Запись консультации, посвященная поступлению и обучению в магистратуре факультета физики, доступна в YouTube.

Иллюстрация к новости: «Сохранится вся система скидок, которые предоставляются при поступлении по итогам вступительных испытаний»

«Сохранится вся система скидок, которые предоставляются при поступлении по итогам вступительных испытаний»

В Вышке в новом учебном году сохранятся вся система скидок и все виды социальной поддержки абитуриентов и студентов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Алексей Новосельцев. Он также объяснил, в чем преимущество программы образовательных кредитов с господдержкой.

Иллюстрация к новости: Часто задаваемые вопросы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ

Часто задаваемые вопросы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ

Здесь Вы найдете ответы на самые распространенные вопросы о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: «Преимущества магистратуры Вышки связаны с чрезвычайным разнообразием того, что предлагает наш университет»

«Преимущества магистратуры Вышки связаны с чрезвычайным разнообразием того, что предлагает наш университет»

Подготовка с прицелом на конкретные профессиональные рынки, исследовательский трек, индивидуальные траектории обучения с использованием компонентов различных образовательных программ – об этих и других возможностях магистерской подготовки рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Что говорят выпускники МП «Физика» о своей программе

Что говорят выпускники МП «Физика» о своей программе

Магистерская программа «Физика» реализуется на базовых кафедрах факультета физики в Институтах РАН, что обеспечивает мировой уровень профессионального обучения магистрантов и их включение в научно-исследовательскую работу на передовом крае современной науки. О том, как поступить и зачем учиться на программе, выпускники МП «Физика» рассказали новостной службе портала.