• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Весенние дни науки - 2017

Приглашаем к участию в ежегодной научной конференции студентов, аспирантов, выпускников высших учебных заведений, практических и научных работников!Во второй половине мая 2017 года состоится традиционная межвузовская научная конференция «Весенние дни науки»,  организаторами которой выступают кафедра финансового, налогового и таможенного права НИУ ВШЭ и Институт публично-правовых исследований.

В рамках конференции планируются научные доклады профессорско-преподавательского состава кафедры финансового права, налогового и таможенного права НИУ ВШЭ и приглашенных исследователей, проведение круглых столов, презентация новых научных и учебных изданий по проблематике конференции.

 Планируемые сессии конференции:

·         Реформа управления публичными финансами

·         Налоговая политика и законодательство о налогах и сборах

·         Сравнительное налоговое право

·         Международное налоговое право и налоговое планирование

·         Экономическое и таможенное  право ЕАЭС

·         Трибуна абитуриента

К участию в конференции пригашаются юристы, экономисты, социологи, специалисты по публичному управлению, проводящие правовые и междисциплинарные исследования в области публичных финансов и внешнеэкономической деятельности.

К работе в секции «Трибуна абитуриента» приглашаются абитуриенты магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право» и слушатели дистантных подготовительных курсов.

 По итогам конференции традиционно издается сборник научных докладов и сообщений.

Сборники трех предыдущих конференций были размещены в СПС КонсультантПлюс

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 апреля 2017 года  выслать в адрес Оргкомитета конференции заявку и тезисы доклада.

 Требования к тезисам доклада: работа должна отличаться новизной, творческим, оригинальным подходом к решению научной проблемы и соответствовать тематике конференции. Объем – до 0,5 п.л. (20000 знаков), формат – А4; тип файла – документ Word; шрифт – Time New Roman, кегль – 14; поля по 2,5 см.; интервал – 1,5. Ссылки – постраничные, в соответствии с требованиями библиографического описания (ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»).

Публикация тезисов осуществляется после проведения процедуры рецензирования. По итогам конференции лучшие работы будут опубликованы в изданиях Института публично-правовых исследования (www.plri.ru).

Рабочий язык – русский.

Оплата проезда, проживания и питания участников организаторами конференции не осуществляется.

Председатель оргкомитета конференции – проф. А. А. Ялбулганов

Члены оргкомитета: доц. Т. Н. Трошкина, к.ю.н. Ю. В. Гинзбург, проф. А. А. Козырин.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов просьба отправлять по э-почте: yalbulganov@mail.ru