• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2015/2016 
Агамирова Мария Евгеньевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Алескеров Фуад Тагиевич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент математики: руководитель департамента, профессор; Международный центр анализа и выбора решений: Директор центра

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Барабашев Алексей Георгиевич
Ординарный профессор
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра государственной и муниципальной службы: Заведующий кафедрой, Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014, 2013

Беленький Александр Соломонович
Ординарный профессор
Международный центр анализа и выбора решений: Ведущий научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент математики: профессор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Блохин Андрей Алексеевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления наукой и инновациями: Профессор
Бурков Александр Владимирович
Институт управления закупками и продажами им. А. Б. Соловьева; научно-исследовательский центр: Эксперт; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015

Голубчиков Олег Юрьевич
Факультет городского и регионального развития; Центр региональных исследований: Научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления развитием территорий и регионалистики: Доцент
Гусева Наталия Михайловна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: Доцент
Давыдова Елена Александровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2011

Экономика (1-й курс, 4 модуль)
Дмитриева Наталья Евгеньевна
Институт государственного и муниципального управления; Центр анализа деятельности органов исполнительной власти; отдел организационного проектирования: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Доцент
Ильина Ирина Николаевна
Факультет городского и регионального развития; Институт региональных исследований и городского планирования: Директор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления развитием территорий и регионалистики: Заведующий кафедрой, Профессор; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: профессор
Лучший преподаватель – 2017
Казьмин Артем Сергеевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Старший преподаватель
Калгин Александр Сергеевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Калинин Алексей Михайлович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Клименко Андрей Витальевич
Ординарный профессор
Институт государственного и муниципального управления: Научный руководитель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Профессор, Заведующий кафедрой; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Руководитель департамента
Климова Анна Викторовна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Менеджер; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории организаций: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2015

Клищ Николай Николаевич
Институт государственного и муниципального управления; Центр развития государственной службы: Директор центра; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Кордонский Симон Гдальевич
Ординарный профессор
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра местного самоуправления: Заведующий кафедрой, Профессор; Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: заведующий лабораторией

Best Teacher – 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Элита и рынки власти (1-й курс, 2 модуль)
Лавров Алексей Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: Профессор, Заведующий кафедрой
Лучший преподаватель – 2014
Ларионов Александр Витальевич
Институт государственного и муниципального управления; Центр развития государственной службы; отдел организации служебной деятельности: Начальник отдела; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Локшин Илья Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Малышев Павел Юрьевич
Факультет экономических наук; Школа финансов: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Маслова Наталья Сергеевна
Институт управления закупками и продажами им. А. Б. Соловьева: Директор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления государственными и муниципальными заказами: заместитель заведующего кафедрой, Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Меликян Алиса Валерьевна
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Мерсиянова Ирина Владимировна
Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: Директор центра; Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных исследований некоммерческого сектора: Заведующий лабораторией; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях: Доцент, Заведующий кафедрой
Минченко Ольга Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Старший преподаватель
Миронюк Михаил Григорьевич
Факультет социальных наук: Первый заместитель декана; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Сравнительная политика (1-й курс, 4 модуль)
Моляренко Ольга Андреевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра местного самоуправления: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016

Мячин Алексей Леонидович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Нежина Тамара Генриховна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2015, 2014

Овчарова Лилия Николаевна
Ординарный профессор
проректор; Институт социальной политики: Директор, Профессор
Плисецкий Евгений Евгеньевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления развитием территорий и регионалистики: Доцент; Факультет городского и регионального развития: Заместитель декана по учебной работе; Факультет городского и регионального развития; Институт региональных исследований и городского планирования: Заместитель директора
Лучший преподаватель – 2018
Плюснин Юрий Михайлович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Профессор; Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра местного самоуправления: Профессор
Best Teacher – 2017
Подольский Дмитрий Андреевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории организаций: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014

Прокофьев Вадим Николаевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра государственной и муниципальной службы: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Пузанов Александр Сергеевич
Экспертный институт; Лаборатория исследования отраслевых рынков: Старший научный сотрудник; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: профессор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра экономики города и муниципального управления: Профессор, Заведующий кафедрой

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Regional Policy and Program Analysis (1-й курс, 1, 2 модуль)
Саакян Татьяна Васильевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: Старший преподаватель
Сергеева Вероника Александровна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра финансового менеджмента в государственном секторе: Доцент
Синятуллина Ляйля Хабибовна
Институт государственного и муниципального управления; Отдел перспективных исследований: Начальник отдела; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Старший преподаватель
Станкевич Иван Павлович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Старший преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Стажер-исследователь

Лучший преподаватель – 2019, 2015

Эконометрика (1-й курс, 4 модуль)
Стырин Евгений Михайлович
Институт государственного и муниципального управления; Центр анализа деятельности органов исполнительной власти; отдел административного моделирования: Ведущий научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра государственной и муниципальной службы: Доцент
Телицына Александра Юрьевна
Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: Старший научный сотрудник; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях: Доцент
Теплова Тамара Викторовна
Факультет экономических наук; Проектно-учебная лаборатория анализа финансовых рынков: Заведующий лабораторией; Факультет экономических наук; Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Фонотов Андрей Георгиевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления наукой и инновациями: Заведующий кафедрой, Профессор
Хорева Ольга Борисовна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра управления развитием территорий и регионалистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Хоркина Наталья Алексеевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент
Цыганков Даниил Борисович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Доцент; Институт государственного и муниципального управления; Центр оценки регулирующего воздействия: Директор центра
Шомина Елена Сергеевна
Ординарный профессор
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра местного самоуправления: Профессор-исследователь; Проектно-учебная лаборатория муниципального управления: эксперт
Best Teacher – 2014
Яковлев Андрей Александрович
Ординарный профессор
Институт анализа предприятий и рынков: Директор; Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: Директор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления; Кафедра теории и практики государственного управления: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2015

Яковлева Анна Юрьевна
Факультет бизнеса и менеджмента; Школа бизнеса и делового администрирования; Кафедра управления проектами: Доцент
Лучший преподаватель – 2016