• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сентябрь не только начало учебного года, но и начало нового концертного сезона

Для начинающих и продолжающих продюсеров сентябрь — это прекрасное время для погружения в мир искусства. Мы попросили нашу студентку второго курса магистратуры «Продюсер в музыкальной индустрии» Марию Магиеву выбрать интересные события ближайшей недели, и она собрала те, к которым имеет прямое отношение: кого-то она продюсирует, с кем-то сотрудничает и выступает на мировых премьерах.

Мария Магиева

Мария Магиева
фото предоставлено Марией Магиевой

Кто еще не знаком, представляем вашему вниманию нашу второкурсницу:

Мария Магиева — художественный руководитель и продюсер ансамбля im SPIEGEL, контрабасист, куратор «Недели современной музыки-2026» Зала «Зарядье», член экспертного совета Blueprint-100 в номинации «Академическая музыка», магистрант НИУ ВШЭ х РАМ имени Гнесиных по программе «Продюсер в музыкальной индустрии».

«Как представитель мира современного музыкального искусства часто получаю вопрос, как его, собственно, понимать и с чего начинать. Начать можно уже прямо сейчас — сентябрь богат на события, а я выбрала несколько из них, на которые пойду сама и совершенно точно могу рекомендовать вам», — поделилась Мария.

7 сентября • ГЭС-2

МИНУСБОЛЕРО

• Йоханнес Крайдлер — немецкий композитор, представитель «Нового концептуализма» в музыке XXI века. Индекс Доу Джонса и котировки акций ведущих мировых компаний он превращает в музыку, а как это звучит, можно услышать в ГЭС-2, где в ближайшее время вновь исполнят важнейшие программы пяти лет Дома культуры.

Исполнители — Булез-ансамбль (дирижер — Филипп Чижевский), ведущий — Богдан Королёк.

 

каждый день до 20 сентября • ТОН-центр 

РАДОСТЬ-СВАДЬБА C ПОДМЕНОЙ НЕВЕСТЫ И ДРУГИМИ ПРОИСШЕСТВИЯМИ

• Инсталляция с распевом, которую точно стоит увидеть! За основу взят архаический свадебный обряд, превращенный в абсурдистскую сказку на языке современности. Все это складывается в ни на что не похожий спектакль без участия живых актеров. 

Автор идеи, режиссер и сценограф — Катя Бочавар, композитор — Владимир Раннев, художник — Андрей Бартенев, автор либретто — Евгения Некрасова. Исполнители — вокальный ансамбль N’Caged.

 

14 сентября • ГЭС-2

И ВСЕ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ

• В программе куратора Дмитрия Ренанского английское Высокое Возрождение встречается с партитурой Бориса Филановского. Сам формат концерта становится переосмыслением пространства ГЭС как гигантского музыкального инструмента, а слушателя (свободно перемещающегося между исполнителями и самостоятельно определяющего драматургию своего восприятия музыки) — как части музыкальной композиции. 

Исполнители — вокальный ансамбль Intrada (дирижер — Екатерина Антоненко).

Желаем приятного погружения, где бы вы не были: на нашей программе или нет!