• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Состоялась Зимняя школа факультета социальных наук 2023

С 11 по 18 февраля 2023 года прошла традиционная Зимняя школа факультета социальных наук НИУ ВШЭ для поступающих на магистерские программы направления «Государственное и муниципальное управление».

Зимнюю школу открыл руководитель Департамента политики и управления Клименко Андрей Витальевич и рассказал об обучении в Вышке, о факультете социальных наук, о департаменте политики и управления и о магистерских программх факультета.

Академический руководитель Клищ Николай Николаевич выступил с презентацией магистерской программы "Государственное и муниципальное управление" и рассказал о треке "Государственное управление и регулирование". Академические наставники Климова Анна Викторовна и Селезнева Елена Владимировна поделились особенностями обучения на образовательных треках: «HR-менеджмент» и «Социальная политика».

Профессор кафедры управленияи и экономика здравоохранения Шейман Игорь Михайлович рассказал про магистерскую программу «Управление и экономика здравоохранения». Академический руководитель англоязычной магистерской программы "Население и развитие" Ларионов Александр Витальевич презентовал магистерскую программу и рассказал о проекте направления Население и развитие.

Программа мероприятий Зимней школы направления ГМУ была очень насыщенной: на протяжении всех дней преподаватели факультета проводили для будущих студентов лекции, мастер-классы, дискуссии и деловые игры, на которых затрагивались актуальные вопросы государственного и муниципального управления, практик кадрового менеджмента, здравоохранения как трансляционной науки, миграциологии и других сфер.

Студенты магистерских образовательных программ провели мастер-классы и поделились с участниками впечатлениями как от учебного процесса, так и от внеучебной жизни, обсудили карьерные перспективы и собственный опыт трудоустройства, дали полезные советы по достижению гармоничного состояния при совмещении профессиональной и личной жизни.

Стоит отметить, что в течение всей недели участники Школы работали над проектами по пяти направлениям: «ГМУ - госрегулирование», «ГМУ - HR-менеджмент», «ГМУ – социальная политика», «Население и развитие» и «Здравоохранение». Защита проектов состоялась 18 февраля: студенты презентовали больше 30 работ и подискутировали с экспертами о практической значимости результатов и дальнейшем направлении развития работ.

От лица организаторов хотим выразить огромную благодарность преподавателям, принявшим участие в мероприятиях Зимней школы, нашим дорогим студентам, гововым помочт и ответить на любые учебные и внеучебные вопросы участников, а также всем участникам за проявленную активность и стремление к новым знаниям. Ждём всех в магистратуре!