• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «Победа в НИРСе помогла поступить в англоязычную магистратуру и выиграть стажировку за рубежом»

«Победа в НИРСе помогла поступить в англоязычную магистратуру и выиграть стажировку за рубежом»

Завершается подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС), но еще есть шанс успеть – в этом году прием работ открыт до 15 октября. Об опыте участия в конкурсе рассказывают победители прошлых лет по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Высшая школа экономики заняла 48 место в рейтинге молодых университетов по версии британского агентства QS, став в нем единственным представителем России.

Лучшие дисциплины по результатам студенческой оценки преподавания

Студенческая оценка преподавания - это не только обратная связь касательно работы преподавателей, но еще и отлик студентов о самих учебных дисциплинах. ЦВМ выделил список лучших, по оценкам студентов, учебных курсов. В него попали те дисциплины, которые в среднем были оценены на 4,5 и более баллов одновременно по трем критериям: «Полезность курса для Вашей будущей карьеры», «Полезность курса для расширения кругозора и разностороннего развития» и «Новизна полученных знаний». Лучшими дисциплинами программы "Управление и экономика здравоохранения" во 2 модуле 2016/2017 учебного года признаны "Управление лекарственным обеспечением" и "Управление медицинскими и страховыми организациями".

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 1 место в предметных рейтингах по гуманитарным, общественным наукам и экономике

ВШЭ заняла 1 место в предметных рейтингах по гуманитарным, общественным наукам и экономике

Аналитический центр «Эксперт» подготовил первый предметный рейтинг российских университетов, позволяющий сравнить факультеты различных вузов. Если верить рейтингу, социальные науки лучше всего изучать именно в Вышке.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс Ильдара Хайруллина «Инструменты управления медицинскими учреждениями» (видео)

Мастер-класс Ильдара Хайруллина «Инструменты управления медицинскими учреждениями» (видео)

25 января в НИУ ВШЭ прошел мастер-класс главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера Республики Татарстан Ильдара Хайруллина на тему «Инструменты управления медицинскими учреждениями». Он познакомил слушателей с опытом применения современных инструментов управления для построения высокоэффективной медицинской организации.

Поздравляем студентов магистратуры Евгения Герасимца и Юрий Паничкова с успешным окончанием стажировки в Группе Компаний "МЕДСИ"!

Студенты магистерской программы «Управление и экономика здравоохранения» Евгений Герасимец и Юрий Паничков выиграли конкурс в Future Today и успешно прошли двухмесячную стажировку в  Группе Компаний "МЕДСИ"

Специалисты в области здравоохранения и развития населения становятся все более востребованными

В Высшей школе экономики прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие». Ее особенность заключалась в том, что помимо традиционных для любой конференции целей — обсуждения соответствующих научных проблем — она ставила перед собой задачу познакомить молодых исследователей с тремя вышкинскими магистерскими программами — «Управление и экономика здравоохранения», «Население и развитие» и «Демография». Эти программы как раз и готовят специалистов, которым предстоит решать задачи, связанные со здоровьем и развитием населения.

Поздравляем победителей Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие»

В Высшей школе экономики 24 апреля 2015 г. прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие».