• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Олег Каширских: «Выпускники программы – это люди, для которых процесс постоянного обучения и совершенствования – одно из их важнейших профессиональных компетенций, их мощное сравнительное преимущество»

Магистров образовательной программы «Интегрированные коммуникации» поздравили с окончанием обучения и вручили дипломы.

29 июня в Медиадворе факультета коммуникаций, медиа и дизайна прошло торжественное вручение дипломов. В этом году  40 магистров успешно завершили обучение на программе, 14 из них получили дипломы с отличием. Руководитель департамента интегрированных коммуникаций Сергей Зверев пожелал выпускникам самореализации в профессии, отметил высокий уровень подготовки магистерских диссертаций с использованием научных методов исследования и призвал быть максимально ответственными при интерпретации результатов.

 

Академический руководитель программы Олег Каширских сообщил гостям церемонии, что в этом году программе исполняется 5 лет, первый набор состоялся в 2013 году. За это время у программы сформировался уникальный авторский подход к обучению успешных профессионалов коммуникационной отрасли.

Обучение на магистерской программе – познание своих границ, пространство интенсивного коммуницирования своих профессиональных компетенций. Два года постоянной перепроверки своих представлений о профессии и карьере. Может, для самих студентов изменения произошли незаметно, но для тех, кто создавал условия для таких изменений сегодня выпускники программы – это люди, для которых процесс постоянного обучения и совершенствования – одно из их важнейших профессиональных компетенций, их мощное сравнительное преимущество. 

Каширских Олег Николаевич
Академический руководитель магистерской программы «Интегрированные коммуникации»

Среди достижений выпускников – высокие оценки по результатам обучения на программе. У троих магистров – Павла Сидорова, Эльвиры Газзаевой, Полины Тростиной – средний балл по всем дисциплинам превысил "9". Впервые магистр программы Александр Сальников за два года учебы вместо положенных 25 курсов изучил 32 дисциплины. Результат – диплом с отличием. Впервые в магистратуре реализуется программа международной мобильности, позволяющая расширить компетенции межкультурного взаимодействия. Мария Каряева находится сейчас в Университете Гронингена (Нидерланды), Андрей Андреев – в Лёвенском Католическом Университете (Бельгия).

 Мы хотим поблагодарить наших преподавателей, учебныйофис и департамент интегрированных коммуникаций, в целом, за то, что именно здесь проявились наши индивидуальные качества. И все составные части образовательной системы – университет, факультет, департамент, студенты и преподаватели – создали одну отлаженную уникальную систему, в которой мы проработали два года.

Оксана Солдатова, Светлана Серебрянская
магистры образовательной программы «Интегрированные коммуникации»

Не обошлось на церемонии и без креатива. В поле зрения выпускников попал чемпионат мира по футболу. Именно он вдохновил магистров на символические подарки.Из преподавателей департамента выпускники сформировали символическую «золотую» команду-профессионалов: каждый педагог оставил свою подпись на футбольном мяче.  Для студентов факультета подарком от магистров стал кикер как символ обмена мнениями, фейр-плей, торжества межкультурного взаимодействия.