• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Студентка 2 курса Анастасия Кровицкая победила в конкурсе стипендий Еврейского музея и Центра толерантности для исследователей в сфере истории и культуры евреев России

Студентка 2 курса Анастасия Кровицкая победила в конкурсе стипендий Еврейского музея и Центра толерантности для исследователей в сфере истории и культуры евреев России

Иллюстрация к новости: Студенты программы провели круглый стол в рамках проекта "Репрезентация Холокоста в СМИ стран Центрально-Восточной и Северной Европы"

Студенты программы провели круглый стол в рамках проекта "Репрезентация Холокоста в СМИ стран Центрально-Восточной и Северной Европы"

25 мая на базе Студенческого научного общества Факультета международных отношений СПбГУ студенты 1 курса ОП «Восточноевропейские исследования» провели круглый стол в рамках проекта «Репрезентация Холокоста в СМИ стран Центрально-Восточной и Северной Европы»     

Иллюстрация к новости: Андрей Голубков представил доклад «Французская прециозница XVII века между барокко и классицизмом» в рамках начных семинаров факульета свобдных искусств и наук СПбГУ

Андрей Голубков представил доклад «Французская прециозница XVII века между барокко и классицизмом» в рамках начных семинаров факульета свобдных искусств и наук СПбГУ

Академический руководитель программы А.В. Голубков 21 апреля выступил с докладом «Французская прециозница XVII века между барокко и классицизмом» в рамках научных семинаров «Литература как опыт и проблема» и «Французские исследования» факультета свободных искусств и наук СПбГУ. 

Студентка программы София Короткова получила стипендию на обучение по программме "Pomiędzy słowami / Between words"

Студентка 2 курса магистерской программы "Восточноевропейские исследования" София Короткова получила стипендию на обучение на курсе Варшавского университета "Pomiędzy słowami /Between words"

Иллюстрация к новости: А.Г.Васильев начал работу как приглашенный профессор исторического факультета Университета им. Адама Мицкевича

А.Г.Васильев начал работу как приглашенный профессор исторического факультета Университета им. Адама Мицкевича

Алексей Григорьевич Васильев начал работу как приглашенный профессор исторического факультета Университета им. Адама Мицкевича (Познань, Польша)

Иллюстрация к новости: А.Г. Васильев принял участие в Международном круглом столе "Педагогические дискурсы истории и памяти" в МГУ им. М.В.Ломоносова.

А.Г. Васильев принял участие в Международном круглом столе "Педагогические дискурсы истории и памяти" в МГУ им. М.В.Ломоносова.

19 ноября А.Г. Васильев принял участие в Международном круглом столе "Педагогические дискурсы истории и памяти", организованном Кафедрой теории дискурса и коммуникации филологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Доклад Елены Марасиновой «История семьи и проблемы исторической памяти»

Доклад Елены Марасиновой «История семьи и проблемы исторической памяти»

Елена Марасинова выступила с докладом «История семьи и проблемы исторической памяти» на выездном заседании «Центра сохранения и развития культуры» Пошехонского муниципального района Ярославской области. 

Выпусница программы Евгения Солошенко принята в аспирантуру НИУ ВШЭ

Выпускница магистерской программы Евгения Солошенко поступила аспираунтур Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ. Поздравляем и желаем новых достижений! 

Выпускница программы Мария Долгова принята в аспирантуру НИУ ВШЭ

Выпускница магистеркой программы Мария Долгова зачислена в аспирантуру Школы исторических наук НИУ ВШЭ. Поздравляем и желаем успехов!

Студентка 1 курса Екатерина Пискунова приняла участие в Международной конференции молодых ученых "Кинематографии Восточной Европы: исторические и культурологические аспекты"

В рамках Международной конференции Екатерина Пискунова представила свой доклад о кино женщин-режиссеров из Польши на примере творчества Магдалены Пекож