• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
30
Май

Поздравляем!

Академический руководитель магистерской программы "Международный спортивный менеджмент и маркетинг" получила статус профессора НИУ ВШЭ.

Поздравляем!

В НИУ Высшей школы экономики состоялось новое назначение. Заместителя председателя Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, директора ФГБУ «Государственный музей спорта», кандидата исторических наук, академического руководителя магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» Елену Истягину-Елисееву утвердили в должности профессора.


Профессор Елена Истягина-Елисеева к реализации целей и задач, поставленных перед ней научным и преподавательским сообществом НИУ ВШЭ, приступила еще в начале учебного года. Прежде всего, это комплексная подготовка спортивных управленцев нового поколения, обладающих профессиональными компетенциями на уровне высочайших международных стандартов и способных представлять Россию в Олимпийском движении и международных спортивных организациях. Современным спортивным менеджерам сегодня необходимо не только развить у себя ряд системных и инструментальных профессиональных компетенций, но и обладать активной гражданской позицией, твердыми принципами, широким кругозором. Программа МСМиМ призвана стать центром управленческого спортивного образования Восточной Европы, а также в ближайшие пять лет войти в рейтинги лучших мировых и европейских программ по спортивному менеджменту и маркетингу.

Справка о преподавательской и научной деятельности Е.А. Истягиной-Елисеевой:

С 2002 по 2016 год – преподаватель, старший преподаватель кафедры истории цивилизации физической культуры и спорта, директор центральной Олимпийской академии, доцент кафедры истории цивилизации физической культуры и спорта, директор Историко-спортивного музея, советник ректора, заведующая кафедрой истории и управления инновационным развитием молодежи в ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма».

С 2015 по 2016 год – научный руководитель программы профессиональной переподготовки «Руководитель государственного (муниципального) учреждения в области физической культуры и спорта» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ.

С 2017 года – куратор программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ и Федерации компьютерного спорта России «Управление киберспортом / E-Sports Management».

C 2018 года – академический руководитель магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» НИУ ВШЭ

Автор порядка 35 книг и учебно-методических пособий. С 1997 по 2018 год объединенный список публикаций составляет более 220 наименований. Темы: образование в сфере физической культуры и спорта, история и методика пропаганды, управление спортивно-историческим наследием, проектирование молодежной политики и патриотическое воспитание и многие другие.