• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
05
Апрель

Торжественное завершение учебного года в зале ФГБУ «Государственного музея спорта»

В зале ФГБУ «Государственного музея спорта» состоялось торжественное подведение итогов 1 учебного года студентов магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ

Торжественное завершение учебного года в зале ФГБУ «Государственного музея спорта»

Жаркий субботний вечер 8 июня был ознаменован важным событием: в зале ФГБУ «Государственного музея спорта» состоялось торжественное подведение итогов 1 учебного года студентов магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ.

Вступительное слово и ведение мероприятия лично взяли на себя академический руководитель программы Елена Истягина-Елисеева и директор Высшей школы юриспруденции Дмитрий Кузнецов. В неформальной обстановке под приятную живую музыку преподаватели, студенты и гости программы обсудили прошедший учебный год, запоминающиеся проекты и кейсы.

В зале, оформленном в светлых тонах, были установлены интерактивные стойки: гости имели возможность познакомиться с новым проектом – «Страна героев». Современное преподнесение информации в комиксах о выдающихся подвигах, отваге советских спортсменов и физкультурников в сложных жизненных обстоятельствах и годы Великой Отечественной Войны сразу привлекало внимание, как студентов, так и преподавателей.

Также в торжественной обстановке были выбраны и номинированы лучший преподаватель и студенты курса. Открытым голосованием студенты, отметив словами благодарности всех, кто внёс вклад в образовательный процесс, выделили профессора Сергея Алтухова и его предмет «Международный спортивный менеджмент». Ответным словом и подарками экспертным мнением преподавателей были выделены сразу двое, совершившие наибольшие прорыв и рост: Дмитрий Мнушкин и Елена Медведева, также особые благодарственные письма от Общественной палаты за общественную работу получили Екатерина Щербакова и Иван Куваев.

Особенно интересными оказались короткие мастер-классы студентам от преподавателей курса, с напутствиями выступили: Сергей Алтухов, Александр Чеботарев, Алексей Коршунов, Серегей Лоханов, Ольга Киселева, Ринат Хисямов.

Завершалось мероприятие экскурсионной программой по территории усадьбы Разумовского, в котором Министерство спорта Российской Федерации располагается с 2008 года. Немало тайн и занимательных историй хранит величественное строение за более чем двухсотлетнюю историю.

Множество слов благодарности и пожеланий прозвучало в этот вечер. Проведены мастер-классы, и создан задел на будущее, которого с такими высокими целями стремлениями и амбициями, под авторитетным и опытным руководством, светлым просто не может не быть.