• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
30
Май

Поздравляем магистрантов 2 курса с успешным прохождением практики!

Поздравляем магистрантов 2 курса с успешным прохождением практики!

Магистранты делятся своими впечатлениями о практике

Артем Волковский

Футбольный клуб РПЛ

Я проходил практику в отделе рекламы и digital-маркетинга футбольного клуба РПЛ. За время практики я смог получить опыт составления коммерческих предложений и деловой коммуникации с потенциальными партнерами.
Помимо этого, мне довелось принять участие в разработке проекта сотрудничества с различными ВУЗами, в том числе и со своей альма-матер «Высшей школой экономики», что для меня является отдельным поводом для гордости.
За время практики я смог погрузиться в новые для себя задачи, выполнение которых стало основой для получения бесценного опыта, который, я уверен, пригодится мне в будущем.
Отдельно хотел бы поблагодарить руководителя отдела, в котором я проходил практику — за возможность проявить себя и поучаствовать в достижении целей, которые ставит перед собой футбольный клуб.
Элина Черных

Фитнес-клуб Les Fitness

Я проходила практику в фитнес-клубе Les Fitness, моим наставником была маркетолог Маргарита, которая показала мне работу маркетолога фитнес-клуба на практике, ознакомила с полезными программами, сайтами и другими секретами, которые могут пригодиться в работе. Также мне удалось написать техническое задание для подрядчиков, по которому в итоге и был сделан landing для другого фитнес-клуба. В целом, было полезно.
Владислав Винявский

World gym

Я, Винявский Владислав, магистрант 2-ого курса международного спортивного менеджмента и маркетинга, проходил практику в фитнес индустрии. Хочу сказать большое спасибо Ольге Юрьевне за пул очень классных специалистов в области фитнес менеджмента! Я не только смог погрузиться в бизнес процессы различных фитнес клубов очно, но и взаимодействовать удаленно с другими регионами от сети "World gym". Эта информация помогла мне более детально углубиться в суть моей магистерской диссертации, получить видение классных руководителей со всей России! Незабываемый опыт и впечатления. Спасибо!
Леон Геворгян

ФГАУ "Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий"

Я, Студент 2-го курса магистерской программы НИУ ВШЭ «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» проходил производственную практику в период с 01.02.2021 по 30.03.2021 в ФГАУ «Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий». За то время, на которое я был вовлечен в рабочий процесс организации, мной было получено и усвоено большое количество теоретического и практического опыта. Изнутри изучил особенности работы государственной бюджетной организации. Получил бесценный опыт организации и проведения спортивных мероприятий.
Федор Тимаков

Автономная некоммерческая организация по развитию и популяризации регби «Центр Проведения Соревнований»

В ходе прохождения практики в АНО по развитию и популяризации регби «Центр Проведения Соревнований» мне было интересно познакомиться с таким видом спорта как Регби, о котором до этого я знал намного меньше, чем теперь. Мне было интересно увидеть, как развивают данный вид спорта в России, а благодаря заданию, полученному на практике, я смог изучить и то, как развивается данный вид спорта в других странах: в Новой Зеландии, в Англии, на международном уровне. Практика, также, дала мне необходимые знания для написания магистерской диссертации. В заключении, хочу отметить, что ожидания от прохождения практики полностью удовлетворены, получены знания и опыт, который я бы с радостью применял в профессиональной деятельности.
Денис Сапронов

ООО «АСИКС РУС»

Учебную практику в конце второго курса я проходил по месту работы в отделе маркетинга компании ASICS. Я продолжал свою работу в качестве менеджера бегового сообщества ASICS FrontRunner и собирал материал для выпускной работы.
Компания ASICS – один из мировых лидеров в производстве спортивной обуви и одежды. ASICS FrontRunner - глобальный маркетинговый проект компании по созданию и развитию команды бегунов, которые являются представителями бренда в беговом сообществе. Команда ASICS FrontRunner насчитывает порядка 600 человек во всем мире, в том числе 39 человек в России.
Участники проекта являются экспертами в беге и хорошо разбираются в продукции и технологии ASICS. Задача бренда – предоставить команде экипировку и необходимые знания с тем, чтобы, продолжая свои тренировки, принимая участие в соревнованиях, ведя свои соцсети и выступая в качестве экспертов и спикеров на профильных лекциях и семинарах, ребята выполняли важную задачу по продвижению ценностей и продукции ASICS в среде профессионального и любительского спорта. А чтобы такая команда работала как слаженный механизм, поддерживая PR кампании и маркетинговые активации бренда, у нее должен быть руководитель и координатор – менеджер бегового сообщества. Это как раз моя роль.
Анна Крыкова

Sinsce in sport Russia

Я проходила практику в компании Sinsce in sport Russia, в маркетинговом отделе. Моя магистерская диссертация связана с электронной коммерцией в спортивной индустрии, и задачи, которые я решала в процессе прохождения практики были связаны с анализом спортивной интернет-торговли в России. Это был интересный и полезный опыт. Особенно мне понравилось взаимодействие с руководителем практики, Алисой. Она в прошлом году защищала магистерскую диссертацию на нашем факультете и понимала, как сделать практику более эффективной для студента.
Андрей Фуки

Flexer

В рамках практике я выполнял роли Product Owner и Project и Head of QA. В моих обязанностях была координация команд разработки четырех продуктов (front/back и дизайнеры), продумывание и изменение механик, тестирование гипотез, функционала и дизайна, custdev, настройка коммуникации через Slack с подключением ежедневных репортов и взаимодействий через Standuply.
На практике я глубже узнал актуальное состояние дел в киберспорте, получил бесценный опыт общения с легендами-киберспорта.