• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
30
Май

ВТБ Арена, РФС, РУСАДА и другие ведущие спортивные организации - места практики наших магистрантов!

ВТБ Арена, РФС, РУСАДА и другие ведущие спортивные организации - места практики наших магистрантов!

Поздравляем магистрантов 2 курса с прохождением практики!

Практика в 2021 году была организована на базе ведущих спортивных организаций:

Магистранты о практике:

«Место прохождения практики «Всероссийская Федерация Легкой Атлетики», которая является общероссийским общественным физкультурно-спортивным объединением, созданным в целях развития, совершенствования и популяризации лёгкой атлетики в Российской Федерации. Офис находится в Олимпийском Комитете России. Практику проходил в международном отделе. Занимался различными задачами, которые расширяли мои знания в сфере спорта и атлетики и повысили мои компетенции. Хорошо пройти практику и адаптироваться мне помог коллектив федерации. Практикой очень доволен и надеюсь, что она поможет мне в дальнейшем построить свой карьерный путь»

Колосов Александр, Всероссийская Федерация Легкой Атлетики

«Практика в Департаменте женского футбола Российского футбольного союза - отличная возможность получить опыт и сформировать профессиональные компетенции в сфере подготовки спортивных соревнований и организации работы лиги. В ходе практики были получены новые знания и практический опыт в области маркетинга и брендинга спортивных лиг разного уровня. Очень порадовало полноценное погружение в рабочий процесс, возможность внести свои идеи.»

Милявская Екатерина, РФС

«Благодаря прохождению практики на объекте "ВТБ-Арена", нам удалось подкрепить раннее полученные теоретические знания. В процессе работы, нам была дана уникальная возможность поучаствовать в деятельности разных департаментов. Так, мы выполняли разнообразный функционал отделов маркетинга, билетного отдела и организации Мatchday. Работа осуществлялась в тесном сотрудничестве с профессиональными маркетолагми и управленцами, что плодотворно влияло на качество приобретенных практических знаний. С первых же дней перед нами поставили действительно интересные и сложные задачи, с которыми наша команда успешно справилась. Данная Стажировка определено послужила точкой опора к успешному заделу карьеры в ведущих компаниях спортивной отрасли.»

Лебедев Владислав, Гашев Егор, ООО ВТБ Арена

«Практика получись интересной и продуктивной, а главное — полезной. Всегда приятно познакомиться со структурой таких масштабов изнутри, и быть при этом полезным. Что немаловажно — удалось завести хорошие знакомства, которые, как мне кажется, обязательно сыграют свою роль в будущем!»

Шемякин Александр, АНО «ФК Химки» 

«Я проходил практику в АНО «ФК Химки». Согласно программе практики, за данный период необходимо было погрузиться в сферу спортивного менеджмента и маркетинга, познакомиться со специализацией, разобраться с документом оборотом. 
Объем информации очень велик и, в большинстве случаев, составляет коммерческую тайну организации. Однако коллектив компании пошел навстречу моим просьбам и предоставил всю необходимую информацию, а также помог ее обработать и сделать выводы. Персонал относился ко мне очень тепло и, если требовалось, проводил консультации по вопросам функционирования ФК. В течение практики я узнал много нового о коммерческой работе в спортивной сфере, и эта информация, без сомнения, поможет мне в будущей работе.»

Янаков Александр, АНО «ФК Химки»

«На втором курсе маристратуры мне удалось пройти практику в компании Baby Gym. Я был очень удивлен когда погрузился в систему компании. Прежде всего, хотелось бы отметить блестяще выстроенную систему контроля качества. Все клиенты с большим желанием продлевают абонементы и водят своих детей 2-3 и более лет. Регулярные занятия развивающей гимнастикой способствуют гармоничному и что самое главное, всестороннему развитию ребенка. Не могу оставить без внимания тот факт, что в Baby Gym работают только квалифицрованные тренеры с богатым опытом и специализированным образованием. Мне удалось поработать во всех структурах компании, обогатить свои знания в сфере управления персоналом и делегирования поручений. Детский спорт открылся для меня совершенно с другой стороны. Спасибо большое ВШЭ за предоставленную возможность.»

Казарян Давид, Baby Gym

«Научно-исследовательскую практику я проходил на Арене Химки. До её начала мне было невероятно интересно узнать, как живёт и управляется стадион, на котором проходили матчи Лиги Чемпионов, куда приезжал Жозе Моуринью, и где играла сборная России. Однако уже после первого дня в роли сотрудника организационного отдела я понял, что "Арена Химки" сегодня это не только один стадион, а целая компания, работники которой уже несколько лет успешно управляют большинством спортивных объектов в городе. Помимо выполнения ежедневной работы отдела, мне удалось поучаствовать в организации 2 матчей Российской премьер-лиги "Химки" – "Динамо" и "Химки" – "Сочи". По итогам практики я с уверенностью могу сказать, что за эти 2 месяца я получил бесценные знания и опыт работы в спортивной организации, которые помогут мне в будущем.»

Бурмистров Андрей, Арена Химки

«В период с 31 января по 27 марта имел удовольствие проходить практику в «Центре проведения соревнований» при Федерации регби России. Отдел занимается организацией соревнований по полному циклу. В обязанности отдела входит: заявка команд на турниры по регби и регби-7, в том числе чемпионаты страны, написание регламентов, организация работы судейства, контрольно-дисциплинарного комитета, составление календарей на сезон, ведение протоколов, статистики турниров, согласование проведения соревнований со спортивными объектами и министерствами спорта, командировки с целью организации турниров высокого уровня.
Я получил интересный опыт работы в сфере профессионального спорта. Мне было поручено заниматься допуском команд на соревнования, проверкой документации команд. Задача подразумевала общение с представителями клубов, готовность ответить на любые вопросы, связанные с заявочной кампанией, знание регламентов соревнований. Во время практики привлекался к доработке регламентов соревнований, к обсуждениям, связанным с созданием автоматизированной электронной системы управления соревнованиями. Последнее было для меня особенно интересным, учитывая тот факт, что переговоры велись с представителями компании «Sportsoft», которая занималась автоматизацией РПЛ. Приятным бонусом стал замечательный коллектив, сотрудники «ЦПС» искренне любят спорт и умеют создать позитивный рабочий настрой.»

Зюбин Антон, ЦПС при Федерации регби России