• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
30
Май

Пьедестал почета

Победители защит магистерских диссертаций

Пьедестал почета

На защитах магистерских диссертаций жюри определило трёх победителей. Золото поделили между собой магистерские прикладные проекты:

- «Маркетинговая стратегия любительского триатлона в России», автор София Баширова;

Презентация Баширова С.М._ Маркетинговая стратегия любительского триатлона в России (PDF, 1,61 Мб)

-«Анализ модели управления антидопинговой деятельностью в российском спорте», автор Елизавета Вакулюк;

Презентация Вакулюк Е.В._Анализ модели управления антидопинговой деятельностью в российском спорте (PDF, 1,64 Мб)

третье место занял групповой проект «Разработка и внедрение мотивационных инструментов в сеть детских гимнастических центров (на примере компании Baby GYM)», коллектив авторов: Давид Казарян, Алина Мурина, Вадим Плисс, Александр Шемякин.

Презентация Казарян Д.С., Мурина А.А., Плисс В.О., Шемякина А.В._Разработка и внедрение мотивационных инструментов в сеть детских гимнастических центров (на примере компании BABY GYM) (PDF, 2,68 Мб)

Студенты поделились с нами впечатлениями от работы над проектами и от процедуры защиты.

Для меня борьба с допингом на протяжении нескольких лет является главной темой исследований и работы. В нашей стране хорошо развита система антидопингового обеспечения спорта, но все же нуждается в изменениях и совершенствовании. Для меня очень важно, чтобы наши спортсмены и представители спортивной сферы не нарушали антидопинговые правила.
Во время своего исследования я проходила практику в Российском антидопинговом агентстве, где я от первого лица узнала, как работает наша система антидопингового обеспечения. Специалисты РУСАДА с радостью оказали мне помощь в составлении опросов, за что я им благодарна.
По результатам опроса мы выяснили, что значительная часть спортсменов и представителей персонала спортсменов совершенно не знают антидопинговых правил. Из чего мы сделали вывод, что в антидопинговое законодательство и антидопинговые программы спортивных федераций необходимо внести изменения.
Я горжусь своим проведённым исследованием и горжусь тем, что мои разработки имеют практическую значимость для РУСАДА.
Для меня большая часть быть автором лучшей диссертации, большое спасибо комиссии за высокую оценку.

Елизавета Вакулюк

С большой благодарностью вспоминаю помощь научного руководителя С.В. Алтухова при подготовке выпускной работы. Сергей Витальевич помогал с экспертизой на всех этапах, давал важные содержательные комментарии и способствовал правильному построению логики исследования. Важно, что научный руководитель оставлял необходимое пространство для самостоятельности и творчества в выборе методов исследования и теоретических парадигм, критически оценивая предлагаемые варианты.
Писать работу по спортивной тематике всегда сложно, потому что необходимо не слишком глубоко уйти в специфику и описание самого вида спорта, а сосредоточиться на менеджериальной составляющей и научном содержании. Поэтому вполне нормально, что в течение года диссертация претерпевает много изменений — я сокращала теоретические главы из наработок больше, чем на 30%, в этом тоже проявляется важность наставничества научного руководителя.
Я думаю, что большое подспорье в дисциплине для написания ВКР — промежуточные контрольные сдачи в учебной программе курса. Мы несколько раз выступали с предзащитами отдельных блоков диссертации, получая рекомендации от преподавателей разных направлений, — это весенние семинары в ZOOM, на которых можно получить обратную связь по своей работе не на оценку, а в качестве обязательной консультации. Когда ты знаешь, что в конце месяца нужно показывать преподавателям готовый блок работы, это помогает расставить приоритеты и сосредоточиться на конкретной части в конкретный временной промежуток, и после семинара доработать его по правкам. Из этих блоков в последствии и складывается готовая работа.
Защита проходила легко и на профессиональном уровне — комиссия задавала вопросы по существу, не было никаких технических сложностей, все шли по таймингу и регламенту. Было также интересно слушать защиты коллег-одногруппников — и в групповых, и в индивидуальных диссертациях группе удалось осветить самые разные виды спорта в разных плоскостях менеджмента и маркетинга. То, что вся группа успешно защитилась — и есть показатель того, как правильно был выстроен учебный и консультационный процесс.
Всем магистрам следующих лет желаю верить в свою тему, выбирать научного руководителя «сердцем» и стараться выделять немного времени на написание диссертации даже в загруженные рабочие недели. Тогда год написания и защиты ВКР запомнится только с положительной стороны.

София Баширова


Если вы не командный игрок, то такой тип работы подарит вам много стресса. Но так как «менеджмент» это про людей, то лучше получить этот опыт! У нашей команды все сложилось. Мы сразу же обговорили роли в проекте и начали трудиться каждый в своей нише. Результаты работы команды повысили экономические показатели клуба. И сейчас наши рекомендации активно внедряются в других клубах сети детский гимнастических центров Baby Gym.


Давид Казарян, Алина Мурина,

Вадим Плисс, Александр Шемякин