• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
05
Апрель

Студенческие статьи опубликованы

Студенческие статьи опубликованы

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить, что  в международном журнале "Мировая экономика: проблемы безопасности" опубликованы статьи студентов магистерской программы "Международный спортивный менеджмент, маркетинг и право".

Статья "Цифровизация в современном футболе на примере системы Blockchain и NFT" Клязьмина Егора, Найденко Артема и Штаненко Дмитрия.

В статье представлено описание использования системы Blockchain и NFT в современном футболе, что является одним из самых главных трендов взаимодействия спортивных организаций с фанатами. Был проведен анализ научных статей, темами которых является система Blockchain и NFT, а также изучены сайты криптовалютных бирж, с целью выявить возможные зоны развития данной системы в современном футболе.

Ссылка на статью

Статья "Фэнтези-футбол и особенности формирования интернет-зависимости у игроков FANTASY PREMIER LEAGUE" Коржукова Алексея.

Статья посвящена выявлению паттернов поведения, совпадающих с портретом интернет-зависимого субъекта среди игроков в фэнтези-футбол на постсоветском пространстве. В ряде европейских стран, США и Канаде фэнтези-спорт обладает большой популярностью, но для русскоязычного сообщества это относительно новое явление. Чрезмерное использование интернета, в связи с его широким распространением в повседневной жизни, стало одной из основных проблем здравоохранения. Цель статьи - выявить уровень возможной интернет-зависимости и характеристики игроков в фэнтези-футбол на постсоветском пространстве, а также провести сравнительный анализ полученных данных с международным сообществом.

Ссылка на статью

Статья "Использование умных технологий в управлении тренировочным и соревновательным процессами как фактор совершенствования спорта" Сдвижковой Алины и Тимченко Елизаветы.

В статье описаны технологические разработки нового поколения, используемые в спорте и модернизирующие тренировочный и соревновательный процессы; проанализированы основные направления применения умных технологий в спорте; приведена статистика использования носимых устройств в мире; изложены актуальные проблемы и перспективы цифровизации российского спорта. В заключении сделан вывод о том, что цифровизация спорта - это неотъемлемый элемент развития, способствующий изменению не только содержания спортивной подготовки, но и мира спорта в целом.

Ссылка на статью

Статья "Система ADAMS. Преимущества и недостатки системы антидопингового мониторинга"  Коробовой Марии, Косогова Федора и Точилина Данилы.

В статье изучается проблема эффективности системы ADAMS для реализации антидопинговой политики WADA. Структура системы и возможные инновации в сфере IT.

Ссылка на статью

Статья "Индивидуальные приборы мониторинга здоровья в профессиональном спорте: значение и проблемные аспекты применения"  Давыдовой Арины.

В данной работе исследуется проблематика использования в профессиональном спорте индивидуальных приборов мониторинга здоровья спортсменов в их профессиональной деятельности. Дается краткое описание различных индивидуальных приборов, которые на практике используются известными спортивными командами, и принципов их работы. Особое внимание уделяется проблемам, связанным с обработкой и передачей персональных данных, их возможной утечкой, а также вопросу о соотношении использования рассматриваемых технологий во время отдыха спортсмена и неприкосновенностью его частной жизни. По итогам проведенного исследования делается вывод об отсутствии должного правового регулирования использования в профессиональном спорте индивидуальных приборов мониторинга здоровья спортсменов.

Ссылка на статью