• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Конкурс «Твой проект»: вопросы и ответы

Конкурс «Твой проект»: вопросы и ответы

Руководители направления ответили на вопросы, связанные с конкурсом «Твой проект» и поступлением на программу «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»

Иллюстрация к новости: Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Основная задача проекта – формирование и развитие у студентов компетенций по решению актуальных кейсов, с которыми сталкиваются GR-агентства. Руководитель проекта – О.В. Пузанова.

Иллюстрация к новости: Анна Шуранова - победитель Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Анна Шуранова - победитель Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Студентка образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Анна Шуранова стала одним из семи студентов НИУ ВШЭ, выигравших конкурс на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: А.Б.Лихачева провела лекцию для студентов 1 курса магистерских программ факультета

А.Б.Лихачева провела лекцию для студентов 1 курса магистерских программ факультета

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева провела лекцию для студентов 1 курса магистерских программ факультета.

Иллюстрация к новости: Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия»

Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия»

Проводится запись на Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия», автор и руководитель – преподаватель Школы востоковедения А.А.Фаньян.

Иллюстрация к новости: «Дело тонкое»: НИУ ВШЭ продолжит «образовательное паломничество» в страны Востока

«Дело тонкое»: НИУ ВШЭ продолжит «образовательное паломничество» в страны Востока

В российском обществе растет интерес к Востоку. С этим макрорегионом, включающим в себя Азию и Северную Африку, связаны экономические, социальные, политические и культурные ожидания. В российских вузах прогнозируется рост спроса на образовательные программы и компетенции, связанные с востоковедением. Что уже сделано и делается сегодня в Высшей школе экономики для ответа на эти вызовы, рассказывает проректор Сергей Рощин и руководители университетских подразделений, в которых представлена восточная тематика.

Иллюстрация к новости: Магистры приняли участие в III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: постковидные изменения»

Магистры приняли участие в III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: постковидные изменения»

Магистры приняли участие в III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: постковидные изменения»

Онлайн-стажировка в НКИ БРИКС

Национальный комитет по исследованию БРИКС ведет набор на осенне-зимний сезон онлайн-стажировки для студентов-международников.

Условия записи на ОУФ "Китайская иероглифика и каллиграфия" на 2021-2022 учебный год

Хотите записаться? Пишите руководителю факультатива на chinese.calligraphy.2022@mail.ru

День открытых дверей магистерских программ факультета мировой экономики и мировой политики

26 апреля состоялся онлайн день открытых дверей магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования». О программе подробно рассказал Тимофей Вячеславович Бордачев.