• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Конференция «Современное состояние международного сотрудничества в Арктике: определение новых международных режимов в условиях кризиса многостороннего регулирования межгосударственных отношений»

Конференция «Современное состояние международного сотрудничества в Арктике: определение новых международных режимов в условиях кризиса многостороннего регулирования межгосударственных отношений»

7 марта 2024 года на базе Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла итоговая конференция «Современное состояние международного сотрудничества в Арктике: определение новых международных режимов в условиях кризиса многостороннего регулирования межгосударственных отношений» с участием  магистрантов ОП «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» и ведущих специалистов в этой области – членов научного коллектива Проекта «Сотрудничество между Россией и неарктическими странами в рамках развития российской Арктики: потенциал и вызовы в условиях трансформации международных институтов» (грант РНФ 24-28-00278), Стрельниковой И.А., Хариной О.А. и Чистикова М.Н.

Иллюстрация к новости: И. А. Стрельникова приняла участие в передаче «Наша Арктика» на радио Вести ФМ

И. А. Стрельникова приняла участие в передаче «Наша Арктика» на радио Вести ФМ

Эксперт ЦКЕМИ, кандидат юридических наук, доцент Стрельникова Ирина Александровна, приняла участие в качестве приглашенного гостя в передаче «Наша Арктика» на радио Вести ФМ. Предметом обсуждения в рамках передачи стал интерес стран БРИКС в Арктике в новых геополитических реалиях.

Иллюстрация к новости: Доклад Н.О. Грязина на конференции Университетского Консорциума «Отношения России и Европы в условиях изменения международной среды» (г. Лондон, Великобритания)

Доклад Н.О. Грязина на конференции Университетского Консорциума «Отношения России и Европы в условиях изменения международной среды» (г. Лондон, Великобритания)

Никита Грязин, стажер-исследователь МНО ЦКЕМИ и студент 2 курса магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» принял участие c докладом на конференции Университетского Консорциума «Отношения России и Европы в условиях изменения международной среды» (г. Лондон, Великобритания).

Иллюстрация к новости: Грязин Н.О. принял участие в курсе повышения квалификации Фуданьского университета (г. Шанхай, КНР)

Грязин Н.О. принял участие в курсе повышения квалификации Фуданьского университета (г. Шанхай, КНР)

Никита Грязин, стажер-исследователь ЦКЕМИ и студент магистратуры 2 курса, принял участие в трехнедельном курсе повышения квалификации для молодых международников из стран "Пояса и пути", организованной Школой международных отношений и государственных дел Фуданьского университета (Шанхай, КНР).