• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Лекция А.Б. Лихачевой для студентов 1 курса магистратуры факультета

30 августа в 306 аудитории на Малой Ордынке 29 состоялась лекция декана факультета мировой экономики и мировой политики Анастасии Борисовны Лихачевой «Международная повестка. Ключевые тенденции завтра и послезавтра» для студентов 1 курса магистерских программ факультета.

Иллюстрация к новости: Экспедиция "Арктический плавучий университет-2023"

Экспедиция "Арктический плавучий университет-2023"

Поздравляем Добромиру Костадинову, нашу студентку из Болгарии, которая прошла отбор на участие в экспедиции «Арктический плавучий университет-2023», отправившись туда с соруководителем программы Ириной Александровной Стрельниковой.

Иллюстрация к новости: Тигран Мелоян – победитель конкурса на получение повышенных стипендий

Тигран Мелоян – победитель конкурса на получение повышенных стипендий

Студент образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Тигран Мелоян стал одним из 126 студентов НИУ ВШЭ, выигравших конкурс на получение повышенной стипендии.

Иллюстрация к новости: 29 и 30 июня состоялись церемонии вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2023 года!

29 и 30 июня состоялись церемонии вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2023 года!

Второй год подряд этот важный для выпускников день факультет отмечает в стенах Центра культур НИУ ВШЭ. В этом году дипломы получили выпускники пяти образовательных программ бакалавриата и пяти программ магистратуры – всего более 650 человек.

Иллюстрация к новости: Открытый семинар «Сможет ли Индия заменить Китай в глобальном производстве товаров?» с Судипом Чакраборти

Открытый семинар «Сможет ли Индия заменить Китай в глобальном производстве товаров?» с Судипом Чакраборти

27 апреля 2023 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ был проведен открытый семинар «Сможет ли Индия заменить Китай в глобальном производстве товаров?». Приглашенным спикером стал профессор Университета Северной Бенгалии Судип Чакраборти.

Иллюстрация к новости: Конкурс «Твой проект»: вопросы и ответы

Конкурс «Твой проект»: вопросы и ответы

Руководители направления ответили на вопросы, связанные с конкурсом «Твой проект» и поступлением на программу «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»

День открытых дверей магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»

14 февраля 2023 года прошел онлайн-день открытых дверей магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Онлайн семинар «Чёрное золото на большой войне: роль нефтяного фактора в политической экономии ливийского кризиса»

26 октября образовательная программа «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» ФМЭиМП НИУ ВШЭ в партнёрстве с Российской ближневосточной ассоциацией провела онлайн семинар «Чёрное золото на большой войне: роль нефтяного фактора в политической экономии ливийского кризиса» с научным сотрудником Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН, заместителем заведующего базовой кафедрой ИВ РАН в НИУ ВШЭ Григорием Лукьяновым.

Иллюстрация к новости: Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Основная задача проекта – формирование и развитие у студентов компетенций по решению актуальных кейсов, с которыми сталкиваются GR-агентства. Руководитель проекта – О.В. Пузанова.

Иллюстрация к новости: Анна Шуранова - победитель Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Анна Шуранова - победитель Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Студентка образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Анна Шуранова стала одним из семи студентов НИУ ВШЭ, выигравших конкурс на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации.