• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Онлайну — нет, легким дедлайнам — да: преподаватели "ЯП" поздравляют студентов и коллег с Новым годом

Мира Борисовна Бергельсон, Денис Зубалов и Андриан Влахов поздравляют студентов и преподавателей магистратуры "Языковая политика" с Новым годом и желают всего самого лучшего в 2022!

Онлайну — нет, легким дедлайнам — да: преподаватели "ЯП" поздравляют студентов и коллег с Новым годом

Источник: Pixabay. Автор: ymkaaaaaa

 Мира Борисовна Бергельсон, профессор, Школа филологических наук:

Дорогие студенты, дорогие преподаватели! Вот и пришел новый 2022 год! С Новым годом, с праздником, с каникулами! Будьте здоровы, пусть будут здоровы все ваши близкие. Пусть радостное настроение этих праздничных дней сохранится надолго, окрасит наши "трудовые будни". И пусть эти будни тоже приносят нам радость от достигнутого, удовлетворение сделанным, ощущение движения — вперед и вверх.

Вы все молоды и прекрасны — вперед и вверх! — это ваш лозунг.

Я жду от Нового года, от нового семестра встреч в аудиториях, а не только в зуме, радости совместной работы и совместных приключений. И желаю всем — веселья, приключений и вытекающих их этого учебных и научных достижений. С Новым годом!!!

Денис Зубалов, доцент НИУ ВШЭ, Школа филологических наук:

Поздравляю всех студентов с Новым годом! Желаю всем добра, терпения и чтобы дедлайны проходили легко.

Желаю, чтобы вы учились не "через тернии к звездам". Пусть сам процесс будет интересным и увлекательным не только в следующем году, но и на протяжении всей жизни.

Ещё раз поздравляю всех Новым годом!

Андриан Влахов, старший преподаватель НИУ ВШЭ, Школа лингвистики:

Дорогие коллеги! Да-да, именно коллеги, а не студенты, потому что вы уже взрослые, практически состоявшиеся исследователи. Как сейчас модно говорить, это был тяжёлый год. Самое тяжёлое в этом году было то, что мы с вами мало виделись вживую: всё больше в зуме, в переписке. Так что именно возобновления нормальной жизни всем нам я хочу в первую очередь пожелать в 2022 году. Потому что, конечно, наша профессия — полевая. Она активная и связана с работой с людьми, с человеческим взаимодействием. Поэтому скорейшего нам в возвращения к привычному образу жизни и к привычным активным исследованиям!

Желаю также, чтобы у всех всё удавалось как в жизни, так и в науке. Точнее, как в науке, так в жизни. :) И чтобы все были здоровы.

Тем, кто заканчивает в 2022 году нашу программу — успешной подготовки и защиты выпускных квалификационных работ.

Тем, кто ещё на 1 курсе — удачного выбора проекта и удачного полевого сезона и всяческих успехов.

А ещё всем очень сильно желаю отдохнуть на этих длинных выходных и с новыми силами вступить в новый замечательный академический год. Ура! Всех с наступающим, всех поздравляю!