• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Принципы формирования оценок по дисциплинам, реализуемым преподавателями Факультета гуманитарных наук

Иллюстрация к новости: Объявляется прием заявок на участие в Третьей летней школе цикла «Пространства европейской памяти»

Объявляется прием заявок на участие в Третьей летней школе цикла «Пространства европейской памяти»

Москва  30 апреля – 7  мая, Бремен 2–9 июля 2019 г.

Иллюстрация к новости: Мне нравится, что здесь все систематизировано, организованно, не говоря уже о качестве преподавания: интервью с Дарьей Луговской

Мне нравится, что здесь все систематизировано, организованно, не говоря уже о качестве преподавания: интервью с Дарьей Луговской

В один из зимних дней мы встретились с Дарьей Луговской, выпускницей программы «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе», ныне – аспиранткой Школы филологии и поговорили о том, чем Вышка отличается от других университетов и как интересы школьных лет могут повлиять на выбор профессии.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на олимпиаду для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ

Открыта регистрация на олимпиаду для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта. Олимпиада пройдет 15-17 марта 2019 года.

Иллюстрация к новости: Магистратура действительно многопрофильная: интервью с Денисом Меркуловым

Магистратура действительно многопрофильная: интервью с Денисом Меркуловым

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками магистерской программы «Русская литература и компаративистика». Денис Меркулов закончил программу в 2018 году и рассказал про то, как попал в Вышку и выбрал филологию, про опыт обучения в бакалавриате и магистратуре.

Переезд отдела расчета стипендии УБУ

Студенческая конференция «Тоталитаризм: история, память, практики сопротивления»

30 ноября 2018 года социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ – Пермь и общественная организация «Пермское краевое отделение международного историко-просветительского, правозащитного и благотворительного общества «Мемориал» приглашают принять участие в студенческой научно-исследовательской конференции «Тоталитаризм: история, память, практики сопротивления», организуемой в рамках проекта «Гражданские сезоны «Пермские дни памяти», поддержанного Фондом президентских грантов.

Иллюстрация к новости: Мне так хотелось посмотреть на связи между русской и зарубежной литературой: интервью с Раисой Ханукаевой

Мне так хотелось посмотреть на связи между русской и зарубежной литературой: интервью с Раисой Ханукаевой

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками магистерской программы «Русская литература и компаративистика». Раиса Ханукаева рассказала про научно-учебную группу "ИнтерЛит" и про свою нынешнюю работу редактором сайта "Эксмо".

Конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года

До 15 октября открыта подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов 2018 года

Собрание 1 курса магистратуры "Русская литература и компаративистика"

В понедельник 3 сентября в аудитории 507 (по адресу Старая Басманная, 21/4, стр.1) в 15:10 пройдет организационное собрание, а в 16:40 традиционное чаепитие с преподавателями программы.