• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

10 дней, которые потрясли студентов УВО

На магистерской программе «Управление в высшем образовании» завершился весенний, один из самых насыщенных очных модулей. Среди главных, оставивших заметный след в лентах ФБ, событий были:

16 апреля - визит в Российский университет кооперации. Встреча с ректором С.С. Гилем и его командой была посвящена обсуждению новой стратегии университета – созданию «маркет-плейс» в вузе, массовому вовлечению работодателей в реализацию образовательных программ и студентов в работу компаний. Результатом встречи, в том числе, стало приглашение студентам программы к участию в совместных с РУК проектах.

18 апреля - очередной тур кейс-поединков.  Студенты второго курса представили для «пилотирования» семь только что разработанных ими кейсов российских вузов. Студенты первого курса в течении 2-х дневного интеллектуального марафона разработали возможные решения предложенных кейсов, а затем представили их в конкурентных поединках. Три команды студентов первого курса по результатам поединков были признаны победителями, а студенты второго курса используют «пилотирование» кейсов для завершения их подготовки  к публикации в новом сборнике «Кейсы российских университетов».

19 апреля - студенты первого курса впервые провели дебаты по результатам изучения корпуса историко-философских текстов о развитии университетов и высшего образования. Арбитром дебатов выступил В.А.Куренной, руководитель Школы культурологии НИУ ВШЭ и преподаватель программы.

20 апреля - состоялось главное событие года программы, вручение дипломов и чествование 5-го выпуска УВО. Мини-репортаж смотрите по этой ссылке https://ioe.hse.ru/news/218672223.html

23 апреля на первом курсе программы состоялась финальная защита проектов «Стратегия развития вуза / Создание образования будущего». Руководитель проектного курса Г.Н.Константинов отметил, что слушатели предложили портфель реализуемых инициатив, результаты которых будет интересно обсудить в ближайшем будущем.

25 апреля - состоялся визит студентов первого и второго курсов в корпоративный университет Сбербанка.  Программа визита была плотно распланирована с утра до вечера. Студентам была проведена экскурсия по кампусу КУ (http://www.sberbank-university.ru/ru/campus/) и «обсуждение на ходу» организации современного образовательного пространства. После экскурсии группе провел лекцию по эмоциональному интеллекту С.Р.Филонович, декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ и приглашенный профессор КУ, а затем группа приняла участие в методическом семинаре КУ по инновационным образовательным технологиям (http://seminars.sberbank-university.ru). В заключении визита состоялась встреча студентов с В.С.Катькало, ректором КУ Сбербанка.