• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Открыт дополнительный набор на весенний прием онлайн-магистратуры «Магистр по наукам о данных»

Открыт дополнительный набор на весенний прием онлайн-магистратуры «Магистр по наукам о данных»

Прием документов с 14 января до 28 февраля 2022 года.

Иллюстрация к новости: Решение широкого диапазона задач: открыт набор в онлайн-магистратуру Master of Data Science

Решение широкого диапазона задач: открыт набор в онлайн-магистратуру Master of Data Science

Программа «Магистр по наукам о данных» (Master of Data Science, MDS), запущенная НИУ ВШЭ в 2020 году, на тот момент стала первой и единственной в России онлайн-магистратурой на платформе Coursera. Сейчас стартовал новый набор на программу. Студенты 2-го курса Василина Денякина и Валерий Седин рассказали новостной службе портала о том, как актуальные теоретические и практические знания с упором на решение реальных задач индустрии помогают стать востребованными специалистами на рынке труда, а также о том, насколько разнообразными могут быть исследования в области наук о данных.

Иллюстрация к новости: Видео индустриального вебинара «Human and ML — collaboration in data labeling»

Видео индустриального вебинара «Human and ML — collaboration in data labeling»

Иллюстрация к новости: «Я действительно впечатлен влиянием машинного обучения и искусственного интеллекта на нашу жизнь»

«Я действительно впечатлен влиянием машинного обучения и искусственного интеллекта на нашу жизнь»

До 19 июля продолжается набор студентов на дистанционную магистерскую программу Master of Data Science. География студенческого сообщества программы охватывает более 30 стран: Россия, Казахстан, Индия, США, Китай, Япония, Германия, Великобритания и др. Мехмет Намли из ОАЭ и россиянин Александр Олехнович рассказали новостной службе портала, почему они решили стать частью глобального сообщества дата-сайентистов и поделились впечатлениями о процессе дистанционного обучения в Вышке.

Иллюстрация к новости: Владимир Подольский защитил докторскую диссертацию

Владимир Подольский защитил докторскую диссертацию

17 июня успешно защитил докторскую диссертацию Владимир Подольский, руководитель департамента больших данных и информационного поиска, академический руководитель программы “Магистр по наукам о данных” и старший научный сотрудник международной лаборатории теоретической информатики.

Иллюстрация к новости: Работа студентки программы «Магистр по наукам о данных» была признана лучшей на конференции «Ломоносов»

Работа студентки программы «Магистр по наукам о данных» была признана лучшей на конференции «Ломоносов»

Работа Татьяны Станкевич, студентки программы «Магистр по наукам о данных», была признана лучшей в своем направлении на конференции «Ломоносов». Татьяна рассказала нам о себе, о конференции и о том, что такое «зомби-пожар».

Иллюстрация к новости: О выборе трека обучения на магистерской онлайн-программе Master of Data Science

О выборе трека обучения на магистерской онлайн-программе Master of Data Science

Один из студентов программы Master of Data Science, Диего Еугенио Паес Мартинес, выбрал трек ML Engineer и рассказал про учёбу на программе и свои дальнейшие планы

Иллюстрация к новости: О магии, лимонах и компьютерном зрении

О магии, лимонах и компьютерном зрении

Студент магистерской онлайн-программы Master of Data Science Алексей Толкачев, ведущий специалист по анализу данных, рассказал о своей победе в хакатоне Agro Code, поделился впечатлениями от программы, а также объяснил, почему в дальнейшем планирует заниматься компьютерным зрением. 

Иллюстрация к новости: «Почти все материалы для подготовки к собеседованию нашлись в курсах магистерской программы»

«Почти все материалы для подготовки к собеседованию нашлись в курсах магистерской программы»

Обучение на магистерской программе факультета компьютерных наук ВШЭ Master of Data Science, реализуемой онлайн, помогло Алексею Бабенкову, студенту первого набора, не только получить новые знания, но и с их помощью найти новую работу. Как организована учеба в удаленном формате, в чем преимущества такого формата и какие курсы особенно полезны, он рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: [ВИДЕО] На ФКН прошел онлайн-день открытых дверей магистратуры

[ВИДЕО] На ФКН прошел онлайн-день открытых дверей магистратуры

21 ноября 2020 г. на факультете компьютерных наук состоялся очередной день открытых дверей в онлайн-формате. Академические руководители, преподаватели и представители магистерских программ ФКН провели дистанционные презентации. Если у вас не было возможности присутствовать на мероприятии, мы сохранили для вас все видео выступлений.