• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Департамент медиа запускает курсовые и выпускные работы в формате консалтингового исследования

В 2018-2019 учебном году для студентов 2, 3 и 4 курса бакалавриата образовательной программы «Медиакоммуникации», а также для магистров программы «Менеджмент в СМИ» предлагается новый формат написания курсовых, ВКР и магистерских диссертаций — консалтинговый проект.

Начинается сбор заявок на семестровое обучение в Королевском техническом университете (КТН) (Стокгольм, Швеция) в осеннем семестре 2018-2019 у.г.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки во второй раз представили профессионалам медиаиндустрии проекты по курсу «Стратегический медиаменеджмент»

Студенты Вышки во второй раз представили профессионалам медиаиндустрии проекты по курсу «Стратегический медиаменеджмент»

Первокурсники магистерских программ «Менеджмент в СМИ», «Медиапроизводство в креативных индустриях» и «Интегрированные коммуникации» 19 июня защитили свои проекты по курсу «Стратегический медиаменеджмент». Обсудить с ними работы, а также дать отзывы на проекты студентов «медиапроизводства» пришли практики медиарынка.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на семестровое обучение в Швеции

Открыт прием заявок на семестровое обучение в Швеции

Открыт прием заявок на обучение в Королевском технологическом институте на осенний семестр 2017-2018 учебного года

Иллюстрация к новости: Новый учебник “История и теория медиа” вписывает Россию в мировую коммуникационную науку

Новый учебник “История и теория медиа” вписывает Россию в мировую коммуникационную науку

Учебник 14 февраля представили в РАНХиГС его авторы - Илья Кирия, профессор, руководитель Департамента медиа, и Анна Новикова, доктор культурологии, академический руководитель новой магистерской программы “Трансмедийное производство в цифровых индустриях”.

Вебинар магистерских программ факультета коммуникаций, медиа и дизайна по направлениям «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» и «Медиакоммуникации».

Мы продолжаем цикл зимних вебинаров для поступающих в магистратуру. 1 февраля в 18:00 пройдет презентация магистерских программ факультета коммуникаций, медиа и дизайна. В рамках мероприятия ведущие специалисты факультета представят магистерские программы по направлениям «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» и «Медиакоммуникации».

Иллюстрация к новости: Профессионалы медиаиндустрии оценили проекты магистрантов по курсу «Стратегический медиаменеджмент»

Профессионалы медиаиндустрии оценили проекты магистрантов по курсу «Стратегический медиаменеджмент»

Первокурсники магистерских программ «Менеджмент в СМИ» и «Интегрированные коммуникации» 29 июня защитили свои проекты по курсу «Стратегический медиаменеджмент». Обсудить с ними работы пришли практики медиарынка — Владимир Ханумян (бывший президент «Газпром-медиа»), Алексей Ефимов («Первый канал. Digital»), Роман Саркисов (РМГ), Михаил Бергер («Объединенные медиа»), Владимир Змеющенко ( ГК «ЛюдиPeople»). Кроме того, они дали свои отзывы и на проекты магистров программы «Медиапроизводство в креативных индустриях». 

Ученики Лицея ВШЭ сделали мультимедийные проекты на курсе «Медиакоммуникации»

Десятиклассники Лицея Вышки в этом году могли выбрать курс, который они хотят изучать на Факультетском дне. Те, кто пошёл на «Медиакоммуникации», за пять месяцев подготовили и потом представили преподавателям Департамента медиа мультимедийные лонгриды. Ребята из каждой команды рассказывают о том, как все прошло, о своих проектах и планах.

В Вышке начались выборы лучшего преподавателя

С 30 мая по 19 июня студенты «Журналистики» и «Медиакоммуникаций», а также магистерских программ «Медиапроизводство в креативных индустриях», «Менеджмент в СМИ» и «Мультимедийная журналистика» выберут лучших преподавателей. В этом году для голосования нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Иллюстрация к новости: Эркин Бекмирзаев: «Журналистика не имеет пола, в ней есть только характер»

Эркин Бекмирзаев: «Журналистика не имеет пола, в ней есть только характер»

Выпускник «Журналистики» и магистерской программы «Менеджмент в СМИ» Эркин Бекмирзаев сейчас работает в международном рекламном агентстве. В 2015 году за проект для потенциальных приемных родителей он получил золотого и серебряного львов в Каннах. Про учебу и работу с ним поговорила первокурсница «Журналистики».