• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
30
Март

Новости

Иллюстрация к новости: Первокурсники магистерской программы «Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе» познакомились с Вышкой

Первокурсники магистерской программы «Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе» познакомились с Вышкой

С 17 по 30 октября у студентов 1 курса программы, предполагающей очно-заочный формат обучения, состоялась первая очная учебная сессия. Прошедшие две недели были очень насыщенными: магистры не только изучали политическую науку и педагогику в рамках реализуемых на программе дисциплин, но и посетили целый ряд дополнительных мероприятий, где узнали много нового об имеющихся в ВШЭ возможностях для научно-исследовательской, творческой и профессиональной деятельности

Иллюстрация к новости: Студенты 1 курса приняли участие в форуме «Стань выше с Вышкой!»

Студенты 1 курса приняли участие в форуме «Стань выше с Вышкой!»

На базе НИУ ВШЭ состоялся двухдневный форум «Стань выше с Вышкой!» — комплекс мероприятий для школьных педагогов, методистов и управленцев на тему «Новая реальность общего образования: сотрудничество школы и университета». Наши студенты посетили  секции и мастер-классы, узнали о новых методах в преподавании, пообщались с экспертами университета.

Иллюстрация к новости: Учителям, как наставникам, важно самим пройти исследовательский путь...

Учителям, как наставникам, важно самим пройти исследовательский путь...

Никто не сможет рассказать об образовательной программе лучше, чем ее выпускники. Поэтому публикуем отзыв выпускника нашей программы, сооснователя и основателя просветительских сообществ «Political Science Library» и «Маяк Коуза» Руслана Мунировича Зариева.

Иллюстрация к новости: Друзья мои, прекрасен наш Союз!

Друзья мои, прекрасен наш Союз!

В период обучения на образовательной программе магистранты проходят практику в различных научно-исследовательских и образовательных учреждениях.
Публикуем отзыв Владислава Сладкова – магистранта, прошедшего учебную практику в Лицее НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов. Поздравляем выпускников!

Вручение дипломов. Поздравляем выпускников!

18 марта 2022 г. на программе «Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе» состоялась церемония вручения свежеиспеченным выпускникам дипломов магистров политологии.

Иллюстрация к новости: Опубликованы результаты масштабного исследования сообщества молодых политологов

Опубликованы результаты масштабного исследования сообщества молодых политологов

В издательстве «Аспект Пресс» вышла коллективная монография «Сообщество молодых политологов: сетевой анализ» под редакцией преподавателя нашей программы доцента департамента политики и управления Ильи Помигуева.

Иллюстрация к новости: Варвара Антипенко: «В реализации своей мечты я иду с опережением графика»

Варвара Антипенко: «В реализации своей мечты я иду с опережением графика»

Что дает Вышка своим студентам и как помогает сбываться мечтам, рассказывает студентка 3 курса магистерской программы «Современная политическая наука в преподавании обществознания в школе» Варвара Антипенко.

Иллюстрация к новости: Остаемся онлайн

Остаемся онлайн

С 1 сентября 2020 года  очно-заочная магистерская программа «Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе» закреплена для реализации и администрирования за факультетом социальных наук. Также принято решение в 2020-2021 учебном году обучение на программе осуществлять в онлайн формате.

Иллюстрация к новости: Андрей Медушевский: Политика как синтез науки и искусства

Андрей Медушевский: Политика как синтез науки и искусства

Мы продолжаем наш рассказ об авторских курсах и семинарах, преподаваемых на магистерской программе «Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе»? Сегодня в рубрике «Путеводитель по магистерской программе» о своем курсе «Современная российская политика» расскажет профессор Андрей Медушевский.

Иллюстрация к новости: Елена Калуцкая: Как остаться на «передовой» российского образования

Елена Калуцкая: Как остаться на «передовой» российского образования

Мы продолжаем знакомить абитуриентов с дисциплинами нашей магистерской программе. Сегодня о своем курсе расскажет Елена Калуцкая Константиновна, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник лаборатории социально-гуманитарного общего образования ИСРО РАО, один из авторов учебника «Методика преподавания обществознания» (Юрайт, 2019), автор многочисленных научных и методических публикаций, вебинаров и курсов повышения квалификации, ориентированных на учителей истории и обществознания.