Мастер-класс для абитуриентов магистерской программы «Социальный анализ рынков на цифровых и опросных данных»
Абитуриенты магистерской программы «Социальный анализ рынков на цифровых и опросных данных» приглашаются в понедельник, 27 июля, в 19:00 на мастер-класс доцента департамента социологии Алексея Ротмистрова на тему «Методная деконструкция исследования в русле цифровой социологии». Мероприятие пройдет в гибридном формате – по адресу ул. Мясницкая, д. 20, и онлайн.
Если вам интересно посмотреть на исследовательский проект не только с точки зрения его результатов, но и деталей методологии, включая изощренную логику сбора данных и их анализа – присоединяйтесь!
В начале мастер-класса магистранты Иван Гвоздков, Павел Денисов и София Лозовская под руководством доцента Алексея Ротмистрова презентуют эмпирические результаты проекта «Дискурс современной феминистской проблематики в русскоязычных TG-каналах, посвященных феминизму», вписанные в соответствующую теоретическую рамку. Далее они покажут скрипты и объяснят логику их построения, в частности, логику обхода многочисленных затруднений. Наконец, участники мастер-класса смогут попробовать свои силы в работе с данными и скриптами этого проекта.
Пререквизиты: если у вас не установлена предпочитаемая вами оболочка для программирования в Python, установите на свое рабочее место Anaconda & Jupyter.
Предварительная регистрация обязательна.

