• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

19 сентября прошел День открытых дверей школы Бизнеса и делового администрирования

Несмотря на жаркую погоду и соблазнительную возможность провести последние теплые дни бабьего лета на свежем воздухе за городом, абитуриентов в здании собралось много.

 

 Презентация магистерской программы Стратегическое и корпоративное управление (PPT, 2.03 Мб)

Мероприятие длилось до позднего вечера, но посетители, казалось, к концу мероприятия не устали, а даже наоборот – с нарастающим энтузиазмом задавали все новые вопросы про отдельные образовательные магистерские программы и в целом про обучение в магистратуре.     Безусловно, такая заинтересованность абитуриентов свидетельствует о том, насколько востребовано данное направление среди будущих студентов.

После выступлений декана факультета и всех руководителей и представителей магистерских программ (в этом году их шесть на направлении «Менеджмент»), заместитель руководителя школы М.М.Дворяшина предложила абитуриентам попробовать свои силы в решении пробного варианта вступительного теста в магистратуру. Самый лучший результат показала студентка 4 курса ВШЭ - Голикова Ирина, набравшая 11 баллов из 15 возможных – и была награждена памятным подарком от Вышки.

После общения с руководством факультета, абитуриентам была предоставлена возможность задать вопросы непосредственно студентам и выпускникам Вышки в отдельной зоне общения «Студенты абитуриентам» на девятом этаже.  Самые популярные вопросы к студентам магистратуры: «А сложно ли учиться?», «Легко ли устроиться на работу после Вышки?» и «Почему Вы выбрали магистратуру Вышки?».

А представитель студенческого актива, Диана Кузьмичева, провела свой небольшой опрос среди абитуриентов, чтобы узнать, почему они рассматривают возможность поступления именно в Вышку, почему именно на направление «Менеджмент», и как они собираются это делать.

Большинство опрошенных ребят делились, что на их интерес к Университету и факультету повлияли старшие друзья и знакомые, уже имеющие заветный студенческий билет. Также многих абитуриентов привлекали широкие возможности для получения престижной работы по окончании обучения. Множество ребят признались, что слышали хорошие отзывы о Вышке буквально повсюду, один молодой человек прямо сказал: "Есть уверенность, что здесь действительно чему-то учат!" 

Хочется пожелать абитуриентам удачи и, главное, огромного стремления и трудолюбия на пути к престижному званию магистра Высшей Школы Экономики!

Следующий День открытых дверей нашего направления состоится весной 2016 года.

Будем рады видеть Вас! Следите за анонсами на нашем сайте!

 

Репортаж подготовили: Катерина Усачева, Настя Чипурных, Диана Кузьмичева (4 курс, ФБиМ).

Фото: Катерина Усачева, Диана Кузьмичева.