• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

Приглашаем принять участие в практике!

Мероприятие завершено

Дорогие студенты, приглашаем всех желающих пройти практику на базе  компаний-партнеров магистерской программы Психология в бизнесе.

Social Selling агентство Digital Power, которое на российском рынке занимается построением личного бренда и продвижением продуктов в социальных сетях, организованное выпускницей магистерской программы Психология в бизнесе, предлагает выполнить ряд бизнес-психологических задач для студентов магистерской программы Психология в бизнесе в рамках практики:
1. Д
ополнить подход к разработке стратегии личного бренда в социальных сетях психологическими аспектами. В компании существует стандартная процедура предварительного интервью с клиентами для разработки личного бренда. В настоящее время появился запрос на дополнение данного интервью специальными вопросами и психологическими методиками для более точного формирования концепции личного бренда. Новый подход необходимо будет протестировать на клиентах компании. 
2. Провести психологический аудит личных страниц клиентов в социальных сетях. На основе полученных знаний о психологических закономерностях обработки потребителями маркетинговой информации необходимо разработать технологию, позволяющую провести анализ психологической эффективности персональных страниц в социальных сетях с точки зрения формирования образа человека и продуктов, которые он продает. На основе психологического аудита разработать систему рекомендаций.
3. Провести маркетинговое исследование конкурентного окружения предоставления услуг по разработке личному брендингу в социальных сетях на рынке США.
4. Совместно с сотрудниками компании принять участие в процессах лидогенерации в социальных сетях на аудиторию США: работа с LinkedIn, Quora, Reddit, вебсайтом.

 

Ведущие практики:

Ольга Бондарева - Основатель агентства Digital Power,

Ольга Патоша - доцент департамента психологии НИУ ВШЭ, преподаватель магистерской программы "Психология в бизнесе".

Старт практики – середина июня.

 

Желающих принять участие в выполнении данных задач просьба зарегистрироваться.

 

 

Clever Consulting – компания, которая обеспечивает консалтинговые услуги для бизнеса, приглашает студентов магистерской программы принять участие в следующих проектах компании.

 

1.    Оценка экономической эффективности развития человеческого капитала организации. Создание методики финансовой оценки нефинансовых показателей эффективности и результативности HR-практик

 

В процессе реализации данного проекта практикантам предстоит ответить на следующие исследовательские вопросы: «Какие финансовые и экономические индикаторы отражают результат внедрения практик по управлению персоналом?» «Как рассчитать их потенциальные значения при планировании изменений в сфере управления персоналом организации?». В рамках данного проекта студентам предстоит провести исследование и разработать инновационную модель оценки.

 

2.    Культурно-специфические модели лидерства. Адаптация моделей и технологий управления персоналом с учетом российской управленческой культуры

 

В процессе реализации данного проекта практикантам предстоит ответить на следующие исследовательские вопросы: «Какие модели лидерства, используемые в Голландии, могут эффективно использоваться с учетом культурной специфики в российских компаниях и организациях?», «Как сформировать соответствующие лидерские компетенции у руководителей российских компаний?»

 

Ведущие практики:

Сергей Умнов - Основатель компании Clever Consulting

Дмитрий Подольский - преподаватель магистерской программы "Психология в бизнесе", НИУ ВШЭ.

 

 Желающих принять участие в выполнении данных проектов просьба зарегистрироваться.