• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

Наши профессиональные экскурсии!

На прошлых выходных, 22-23 июня, прошла ежегодная профессиональная экскурсия, в которой приняли участие студенты  магистерской программы «Психология в бизнесе».

Профессиональная экскурсия в этом году проходила в городе Рязань - чудесном городе с многовековой историей. На протяжении двух дней наши студенты знакомились с бизнесом Рязани. В субботу была встреча с представителями «Приовнешторгбанка» - уникального банка, который заботится о своём долгосрочном развитии и большое внимание уделяет своим сотрудникам и клиентам. Затем студенты прогулялись по историческому центру Рязани вместе с профессиональным  экскурсоводом. И, наконец, поучаствовали в тренинге Марины Змичеревской, на котором увидели, как по-разному люди принимают решения и достигают целей. На второй день экскурсии был запланирован бизнес-завтрак с предпринимателями Рязани. Все прошло, как и ожидалось, на самом высшем уровне! Бизнес-встреча прошла очень продуктивно: студенты работали по методу Эдварда де Боно «Шесть шляп», и, в результате встречи, предприниматели получили свежие идеи для развития своего бизнеса, а для наших студентов  это была отличная возможность попасть в настоящую бизнес-среду, прочувствовать ее и научиться в ней работать.  Мы выражаем огромную благодарность команде Марины Змичеревской и лично Марине за прекрасную организацию профессиональной экскурсии и тёплый приём и надеемся на будущее плодотворное сотрудничество! С нетерпением, ждем в гости!

Отзывы участников школы.

"Существует любовь с первого взгляда, а это было притяжение с первого слова. Схожесть мыслей и суждений стали крючками, за которые мы зацепились и не смогли пройти мимо. 
В ноябре я поехала в Высшую Школу Экономики на Международную конференцию по бизнес-психологии. Два дня комментировала доклады, разбирала бизнес-кейсы. Было интересно, я активничала. Руководитель программы «Психология в бизнесе» НИУ ВШЭ, профессор Наталья Львовна Иванова предложила сотрудничество. 
Через месяц я вела в «Вышке» на магистерской программе "Психологи в бизнесе" тренинг. Стала регулярно наведываться в столицу, родилась идея выездного семинара. Так в Рязани оказалась дюжина столичных бизнес-психологов: магистранты Высшей Школы Экономики, выпускники, преподаватели. 
Два дня насыщенной программы. 
Побывали в «Приовнешторгбанке». Спасибо сотрудникам за откровенность и организацию конструктивного круглого стола. Узнали и про многотонные двери в хранилищах, и про то, как выстроена система управления персоналом. 
Прогулялись по улице Почтовой и рязанскому Кремлю. С погодой не повезло: +35, а вот гид у нас был отменный. Петр Завишо в лицах рассказывал о Рязани. Это бесподобная смесь: исторические факты, театр одного актера и тонкий юмор. Спасибо, Петя! Мне захотелось жить в том мире, который ты создал своими словами!  
После экскурсии на жаре мы взмыленные приползли в гостиницу. Хорошо, что моя команда позаботилась о прохладе в помещении, кондиционер работал вовсю. Приятным бонусом стало мороженое. Где-то взялись силы на дальнейшую работу. 
Я провела тренинг. Продемонстрировала способ диагностики людей: как человек идёт к цели, какие у него привычные модели поведения, как выстраивает в жизни отношения с людьми. Мы увидели такое «многоцветие» вариантов! 
Следующее утро началось в уютном испанском дворике отеля «Арагон»: ароматный лимонад, свежие овощи. Спасибо Римме Максимовой за идею и гостеприимство! Мы назвали это «Деловой завтрак» и пригласили предпринимателей. Встреча оказалась плодотворной как для гостей из Москвы, так и для рязанцев: бизнесмены получили идеи для развития, решение проблемных вопросов, а магистранты ВШЭ попрактиковались во взаимодействии с топ-менеджерами и владельцами компаний. 
Каков итог? Непременно повторить: единомышленники должны держаться вместе. 
Я довольна!"
Марина Змичеревская, организатор профессиональной экскурсии в г. Рязань.

"В прошедшие выходные я участвовал в прекрасном мероприятии от нашей магистерской программы «Психология в бизнесе». На программе я являюсь президентом Клуба выпускников и для меня было стратегически важно принять участие в этом мероприятии. Особенно мне запомнился мастер-классе Марины Зимчеревской. Я узнал очень много нового для себя и получил гору положительных эмоций! Подобный опыт можно только пережить и его хочется переживать снова и снова! Это впечатление дополнилось положительными эмоциями от великолепной экскурсии по городу Рязань. Рязань - город с глубокой и интересной историей. Практический опыт применения навыков коммуникации и решения реальных запросов от бизнеса придал уверенность в том, что знания и практики, которые мы получаем на нашей программе, на самом деле работают и приносят не только результат, но и удовольствие в процессе работы, а самое главное - улыбки и положительные эмоции у тех, кто сражается со   сложностями каждый день, и кто, действительно, ценит вложенные усилия и энергию! На мой взгляд, такие выезды - это не только продуктивная работа, возможность бок о бок поработать с интересными людьми которые вкладывают душу в свою работу, но и гора положительных впечатлений, эмоций и море новых знакомств с интересными людьми!"
Дмитрий Головин, Президент клуба выпускников магистерской программы Психология в бизнесе.

"Хочется поблагодарить всех организаторов замечательной профессиональной экскурсии в Рязань. Это были два очень полезных и насыщенных дня. Игра на диагностику достижения целей была, наверное, самой необычной, с какой я только сталкивалась в своей работе. Было увлекательно проходить ее, очень полезно услышать обратную связь от специалистов и посмотреть на реакцию других участников. Меня поразило, насколько по-разному мы принимаем решения в абсолютно одинаковых ситуациях. На второй день у нас была возможность попробовать себя в роле консультанов и встретиться с представителями бизнеса. Мы с командой много узнали о специфике бизнеса продажи франшиз и были приятно удивлены, увидев, что за три часа работы с абсолютно незнакомым в начале кейсом, можно получить значимые результаты. Рязань очень мылый город, было здорово общаться с его жителями, узнавать от них про его историю и настоящее и видеть, как они его искренне любят".
Татьяна, студентка магистерской программы Психология в бизнесе.