• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

Даешь молодежь! Второе заседание экспертного совета магистерской программы, посвященное проблеме работы бизнеса с молодежью прошло успешно!

Второе совместное заседание Экспертного совета магистерской программы «Психология в бизнесе» и «Мастерской Олега Замышляева» состоялось 17 февраля 2016.

В одной из самых красивых аудиторий в здании НИУ ВШЭ на Ильинке, 13 собрались эксперты –  представители крупнейших российских компаний, магистранты и преподаватели магистерской программы «Психология в бизнесе» НИУ ВШЭ.

Наша программа уделяет большое внимание не только качеству учебных курсов, но и созданию образовательной среды, в которой будущие бизнес-психологи  понимают значение получаемых ими знаний, укрепляют профессиональные ценности,  чувствуют себя комфортно, уверенно, стремятся расширять круг своих интересов, социальных контактов. Экспертный совет является ярким примером мероприятий, где создается та самая благотворная среда, влияющая на личностный и профессиональный рост, укрепление своей профессиональной идентичности, чему способствует погружение в реальные задачи и проблемы, стоящие перед бизнесом и обществом, их решение.

Второе заседание Экспертного Совета направлено на подготовку студентов к работе в области HR,  кадрового и карьерного консалтинга по реализации проектов вовлечения молодежи в деятельность компаний.

Почему тема второго заседания была посвящена именно молодежи? Молодые специалисты - это эффективный ресурс, самая активная и динамичная часть компании, которую важно привлекать и ориентировать в правильном направлении для развития организации. В связи с этим становится очевидной необходимость обдуманной и комплексной работы в направлениях привлечения и удержания молодых специалистов.

Заседание проходило в увлекательном формате открытого диалога между представителями работодателей и яркими представителями молодых специалистов, что позволило не только собрать большое количество идей и решений в каждом из направлений работы, но и получить обратную связь.

Эксперты анализировали три направления работы с молодежью в компании: Работа с молодежью как в часть HR стратегии; Привлечение молодежи в компанию; Удержание молодежи в компании.

Результатом явился анализ различных по форме и содержанию проектов, направленных на работу с молодежью. Благодаря этому  анализу лучших практик и обмену опытом была существенно обогащена библиотека действий, подходов и ключевых направлений молодежных проектов в бизнесе. 

Спикеры экспертного совета:

Александр Осипов - Более 20 лет в HR , в прошлом директор по персоналу в компаниях Русал, Северсталь

Егор Ушаков, Ксения Прохоренкова - Представители молодежной организацииAIESEC (Айсек)

Андрей Алясов - Управляющий директор Changellenge

Анна Берг - Старший менеджер по развитию партнеров Ancor

Валерия Миненкова - HRD компании Озон.ру

Оксана Кухарчук - Руководитель КУ МТС