• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

Как хорошо, что есть такая программа!

Итоги защит курсовых работ и проекта по психологии бизнеса «Бизнес-психолог и его работа»

Студенты программы представили на обсуждение свои курсовые работы. Каждый мог выбрать работу по душе, в соответствии со своими научными интересами или практическими задачами. Возможность выбирать тему и формат работы – это важное преимущество программы «Психологии бизнеса». В этом году темы были очень разнообразными. Они охватывали весь предметный спектр психологии бизнеса: личность, деятельность, организации в бизнесе.

 

Завершился учебный год презентацией проектов по базовому курсу Психология бизнеса. В приятной, творческой атмосфере происходил обмен мнениями о деятельности бизнес-психологов, их личности, перспективах, новых технологиях.  В ходе работы вспомнили о «Гарвардском подходе», который может быть прекрасной моделью обучения бизнес-психологов. Как известно, этот подход означает уважение к фундаментальным разработкам и в то же время использование обширного круга разных технологий и практик. А главное, он формирует особую атмосферу стремления к успеху. Вот в таком «гарвардском» стиле проходило обсуждение итоговых проектов.

        

Высказывания студентов:

«Бизнес-психолог – это человек, который может помочь научиться решать проблемы, работать с идентичностью человека и группы. Программа помогла мне разобраться во многих вопросах, которые возникали в моей работе, но казались слишком сложными. Некоторые проблемы я просто не видела, не придавала им значение. Как хорошо, что есть такая программа!» Высказывание студентки первого курса Софьи Паскаль, которая представила на обсуждение проект развития нового бизнеса.

«Бизнес-психолог помогает решить проблемы, разобраться в том, что происходит между людьми в компании. Это универсальный специалист. Он как дирижер оркестра должен привести всех к такому результату, который привнесет гармонию в отношения и души людей,  вдохновит на работу, поможет преодолеть внутреннее сопротивление и т.п.» Таков был лейтмотив презентации Натальи Ли.

«Бизнес-психолог – по сути это профессионал. Я очень обогатился за этот год обучения, обрел новую профессию. Мы наблюдаем мощную трансформацию бизнес-среды, системы коммуникаций и других сфер нашей жизни. Сейчас интересно смотреть в будущее. У бизнес-психологии в будущем есть много возможностей. Самый главный вызов, стоящий сегодня перед  бизнес-психологией – это овладение новыми технологиями». Откровения Олега Ильина.


Наша справка: 

В LinkedIn на сегодня зарегистрировано 4000 "business psychologist"

(1061)Великобритания

(742)США

(411)Австралия

(342)London, United Kingdom

(152)ЮАР