• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

«Вечеринка коучинга» (CoachingParty)

Коучинг в профессиональном развитии и стартапах

Становление бизнес-психолога, как комплексного специалиста по работе с человеческим фактором в бизнесе, включает в себя знакомство с различными психологическими подходами и практиками. Владение искусством коучинга – это на сегодня очень востребованная компетенция бизнес-психолога. Поэтому изучению этого метода работы с личностью и группой уделяется большое внимание на программе. При обучении бизнес-психологов принципиально важным является глубина знаний и комфортная атмосфера, что создает условия для профессионального и личностного развития.

Все это почувствовали участники Вечеринки коучинга, на которой царила та самая теплая и дружественная атмосфера, которая способствует свободному обмену мнениями, установлению контактов, интересу к происходящему, а также обращению внимания на собственное состояние и развитие.

На Вечеринку к бизнес-психологам пришли более 50 человек – это и студенты различных факультетов, и профессиональные коучи, и те, кому интересны современные инструменты работы в бизнесе.

Наталья Львовна Иванова, академический руководитель магистерской программы «Психология в бизнесе» рассказала о магистерской программе «Психология в бизнесе», о принципах и специфике обучения и подготовки бизнес-психологов.

Наталья Викторовна Антонова, преподаватель курса «Коучинг в бизнесе» показала какое место занимает коучинг в подготовке бизнес-психологов, о принципах обучения коучингу на магистерской программе «Психология в бизнесе». А в качестве приятного упражнения она пригласила участников переместить на «поезде времени» в будущее, увидеть там себя и поработать со своими целями, ценностями и смыслами.

Талина Маратовна Венгржновская, основатель Института креативного мышления, партнера нашей программы, представила свой авторский подход арт-коучинга, основанного на использовании возможностей правого полушария. Участники проработали свою актуальную проблему и способы ее решения с помощью арт-коучингового инструмента проективного рисунка.

Геннадий Семенович Свердлов, основатель и директор консалтинговой компании «ДОКТУМ», представил кейсы из своей обширной практики, демонстрирующие эффективность коучинга для решения самых разных задач.

Александр Парамонов, тренер Международной академии коучинга, партнера нашей программы, провел участников по пути познания своего предназначения и построения карьеры, продемонстрировал возможности программы «Атлант» для построения траектории карьерного развития.

Завершилась вечеринка круглым столом «За чашкой чая» и обсуждением актуальных проблем коучинга.

Все желающие получили подарочные коуч-сессии от членов Консультационного клуба бизнес-психологов.

Следующая «приятность» программы Психология в бизнесе – Летняя школа «Лидерство и формирование команд в бизнесе» https://www.hse.ru/ma/pb/announcements/177555725.html


Сказ про коучинг в тридевятом царстве