• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

Продолжаем знакомство с коучингом в его новых подходах и перспективах

По итогам открытого мероприятия магистерской программы «Психология в бизнесе» ВЕЧЕРИНКА КОУЧИНГА: Аджайл коучинг. COACHING PARTY: Agile Coaching meet up.

На магистерской программе проводится много приятных и полезных для профессионального развития студентов мероприятий. Весной традиционно проводятся открытые семинары, мастер-классы программы, с приглашением известных профессионалов в своем деле, которые могут посетить все желающие.

Вечеринка коучинга традиционно посвящена знакомству с новыми оригинальными идеями, направлениями, которые отличают современное поле коучинговых услуг.

Коучинг – важнейший инструмент работы бизнес-психолога для повышения личной и профессиональной эффективности человека в бизнесе. Поэтому в ходе обучения на программе «Психология в бизнесе»  большое внимание уделяется изучению инструментов, которые помогают направить активность людей и организаций на развитие, преодоление трудностей, повышение эффективности и т.п.

На Вечеринке, которая проходила 19 мая 2018 года, внимание уделялось Agile коучинг,у смыслу и преимуществам этого подхода.

В программе выступили:

Во вступительном слове Иванова Наталья Львовна, профессор НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Психология в бизнесе» поставила вопрос: «Бизнес-психолог: профессия или призвание?»

Антонова Наталья Викторовна, доцент НИУ ВШЭ, преподаватель курса «Коучинг в бизнесе» магистерской программы «Психология в бизнесе» подробно рассказала о структуре подготовки бизнес-психологов НИУ ВШЭ, месте теории и практики коучинга в процессе обучения, а также раскрыла особенности коучинга как инструмента бизнес-психолога.

Марина Симонова, основатель и директор University of Business Agility, в докладе «Agile вне IT: кому и зачем нужен Agile-коучинг?» поделилась своей жизненной историей, которая привела ее к пониманию и принятию технологии Agile-коучинга, а также своим видением пользы этого направления в коучинге не только для развития бизнеса, но  сохранения атмосферы сотрудничества и понимания в семейной жизни. Практические упражнения помогли участникам понять суть и дух Agile трансформации. 

Андрей Толмачев, Agile коуч, тренер компании Unusial Concepts по Scrum, сертифицированный коуч ICTA, в презентации, посвященной конкретному кейсу трансформации МТС.Касса, показал, как избежать ошибок в попытке сделать компанию более гибкой.

Своим опытом применения Agile-коучинга в процессе организационных изменений поделился Сергей Алдусев, внутренний Agile –коуч Райффайзенбанка, senior product manager, senior vice president. Хочется отметить, что наши студенты и выпускники уже успешно работают в Райффайзенбанке в качестве Agile- коучей и Scrum – мастеров.