• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

Business Psychologists Networking

По итогам Вечеринки Клуба Выпускников программы «Психология в бизнесе»: клубная жизнь началась в теплой, дружественной обстановке с элементами английских традиций!

23 января в преддверии дня студентов состоялась первая Вечеринка Клуба Выпускников магистерской программы «Психология в бизнесе»! Для этого знаменательного мероприятия был выбран ресторан «Поместье-парк» в Серебряного бору. Уютная атмосфера бара, умиротворяющая природа зимнего парка, очаровательные огни ночной Москвы вдалеке– все это придавало особый шарм встрече.

Клуб был создан для развития профессионального сообщества бизнес-психологов, создания площадки обмена мнениями в неофициальной обстановке, в близкой по духу и стремлениям компании. Поэтому Клуб – это место, где благодаря возможности проявить свои достижения, идеи, профессиональные находки, где поддерживается статус бизнес-психолога, полученный на магистерской программе «Психология в бизнесе» НИУ ВШЭ. Следуя английским традициям, можно сказать, что Клуб – это элегантный стимул для его членов достигать успеха в своей деятельности, стремиться к развитию контактов с представителями своей профессиональной группы для достижения актуальных и перспективных задач. Немаловажную роль в создании Клуба играют и задачи поддержания и повышения качества подготовки бизнес-психологов. Поэтому Клуб открыт не только для выпускников, но и студентов программы. И на первой Вечеринке Клуба было много студентов первого и второго курсов программы.

На Вечеринке Клуба всем собравшимся был представлен Президент Клуба – Дмитрий Головин, бизнес-психолог, консультант, коуч, создатель собственного бизнеса. А также члены управляющего совета Клуба, бизнес-психологи – Ирина Гончарова, Татьяна Беляева и Светлана Агеева. Они готовили и проводили Вечеринку Клуба. Сначала представили цели и направления работы Клуба. А потом после небольшого ужина, провели увлекательную бизнес-игру, направленную на развитие навыков принятия групповых решений. Игра моделировала реальные процессы, которые проходят, например, на деловых совещаниях, заседаниях совета директоров, в ситуациях, когда надо всем вместе принять важные решения в ограниченное время. Что происходит при этом, какие стратегии поведения выбирает каждый, какое решение получается в итоге? Эти и многие другие вопросы актуализировались в игре. Это было замечательно!

На Вечеринке Клуба выпускников царила домашняя, камерная атмосфера и одновременно потрясающая вовлеченность в бизнес-игру и совместное общение. Все без исключения участники выразили огромную благодарность организаторам и с удовольствием пообещали принимать участие в каждой встрече!

Что дальше? А дальше будет много всего интересного. Как известно, настоящий клуб подобен живому организму, он постоянно развивается, благодаря тому, что его члены приносят в него.