• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

С нетерпением и азартом будем ждать новую конференцию по бизнес-психологии

По итогам девятой международной научно-практической конференции «Бизнес-психология: теория и практика» 24-26 ноября 2022.

Конференции, посвященные психологии бизнеса (или бизнес-психологии в переводе с английского business psychology), ежегодно проводятся в НИУ ВШЭ. Организатором выступает магистерская программа «Психология в бизнесе» НИУ ВШЭ, при участии Ассоциации бизнес-психологов России и Клуба Выпускников программы. 

Конференция является регулярной площадкой развития и нетворкинга для всех, кто хочет под психологическим углом зрения посмотреть на бизнес, вызовы и возможности его реализации в современных условиях. Главной целевой группой выступают студенты и выпускники нашей программы. Именно им, прежде всего, важно понять и упрочить свои профессиональные роли в бизнесе, расширить систему знаний, познакомиться с новыми подходами и технологиями и т.д. 
Идея и формат конференции позволяет объединить в одной аудитории исследователей и практиков, для которых психологические проблемы бизнеса предстают во взаимосвязи комплекса факторов. Площадка конференции обеспечивает возможность преемственности. Поэтому в конференции принимают участие психологи, руководители компаний, предприниматели, студенты, преподаватели, представители бизнеса и консалтинга и все те, кому интересно практическое воплощение психологических идей. 

Конференция проходила в дистанционном формате. Учитывая новые условия, мы ввели больше различных видов выступлений, дали студентам и выпускникам возможность проявить себя, получить обратную связь и установить новые профессиональные контакты. Уже традиционно в преддверии конференции прошли мастер-классы студентов 2-го курса нашей программы. Все это было полезно и опытным психологам, консультантам, коучам и другим специалистам, поскольку такой формат позволил им с разных ракурсов осмыслить свой опыт, выйти на новые идеи и цели. 

Но, конечно, как и на всех предыдущих конференция, стержнем программы были доклады известных ученых, которые исследуют фундаментальные психологические проблемы бизнеса и вносят вклад в развитие бизнес-психологической теории и практики в современных социально-экономических условиях. В русле развития международных связей магистерской программы «Психология в бизнесе» гостями конференции были консультанты и психологи из Великобритании, Хорватии, Канады, Болгарии, Норвегии, Франции, Украины. Среди выступавших были исследователи из разных городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и др. 

Итоги конференции позволяют сказать, что в НИУ ВШЭ формируется уникальный стиль бизнес-психологии, который все больше становится привлекательным для исследователей и практиков. Его смысл определяется общей направленностью на то, чтобы сделать бизнес более эффективным и в то же время более «человечным», способствующим субъективному благополучию людей, их личностному и профессиональному развитию.

Мы рады, что конференция дает большой импульс нашим студентам, выпускникам и преподавателям! Мы рады, что наше продуктивное и направленное на создание сообщество пополняется умными, творческими людьми! Мы рады, что конференция бизнес-психологов дарит всем нам новые источники для вдохновения!


Как отметили участники: 

Хорошева Юлия, студентка 1 курса МП "Психология в бизнесе" 

"Спасибо большое преподавателям и организаторам за возможность участвовать в конференции! Получать новые знания, видеть, слышать, перенимать опыт старших коллег,  выпускников курса и своих одногруппников — удовольствие каждую минуту. С большим интересом и азартом буду ждать десятую, юбилейную, конференцию бизнес-психологов!"

Программа конференции (PDF, 505 Кб)