• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

Поздравления нашим выпускникам 2017 года!

Поздравляем выпускников,  пополнивших ряды российских бизнес-психологов!

23 июня состоялось вручение дипломов выпускникам магистерской программы Психология в бизнесе. Выпускники и преподаватели собрались в светлой и просторной аудитории нового здания НИУ ВШЭ на Мясницкой улице.

Традиционно это мероприятие проводится в той самой теплой и дружественной обстановке, которая характерна для нашей программы. С приветственными словами выступила академический руководитель программы профессор Н.Л. Иванова. Она отметила, что профессия психолога, а в особенности бизнес-психолога, очень интересная и творческая, поскольку дает возможность иметь дело с новыми людьми и нестандартными задачами. В то же время это и очень ответственная профессия. От слов и действий бизнес-психолога может зависеть не только психологическое благополучие руководителей и сотрудников организаций, но и экономическая эффективность бизнеса.

Поздравили выпускников и преподаватели программы. Д, А. Зверев, как практик с большим опытом проведения тренингов, провел с магистрами небольшую сессию воспоминаний, которая позволила всем присутствующим вспомнить самые приятные дни, проведенные на программе, обменяться личностно значимыми впечатлениями и полезными выводами.

Доцент Н.В. Антонова направила свое выступление в будущее. Как известный консультант и коуч она применила свои умения для предвосхищения того будущего, в котором хотели бы себя видеть магистры через 5 лет – в 2022 году! Теперь у нас всех есть повод встретиться в этот год и обменяться впечатлениями о реально прожитом времени.

Доцент О.И. Патоша, преподаватель, а также помощник студентов в решении  их организационных проблем на протяжении обучения, пожелала всем личного счастья и успехов в профессиональной самореализации. Она отметила, что все студенты большие молодцы, которые обладают уникальными знаниями, умениями и навыками, и выразила уверенность, в том, что они будут эффективно решать разные бизнес-задачи. А преподаватели готовы поддерживать с ними связь и  видеть выпускников в качестве участников конференций, летних школ, семинаров-практикумов, мастер-классов, которые проводятся на программе. Как отметила Ольга Ивановна: "Мы всегда будем рады узнавать о ваших успехах и в случае необходимости, оказывать поддержку".

А.С. Елисеенко, подчеркнул смысл степени магистра. Он показал, что магистр - это не просто новая ступень образования. Это и нечто большее. Магистр – учитель, а именно человек, который получает право преподавать. Наши магистры обладают уникальными знаниями и навыками. Важно нести эти знания туда, где они принесут пользу. В работе бизнес-психолога самое важное - это применять критическое мышление и DPA-подход: диагностика, планирование, действие.

В.А. Штроо, один из основателей программы, научный консультант и преподаватель ведущих курсов программы, поблагодарил выпускников за хорошую работу и вдохновил на успехи в бизнес-психологической практике.

Выпускники, в свою очередь, рассказали, что дала им программа, как изменила их мировоззрение, личность, какие конкретные навыки были приобретены ими за 2 года. Все отметили особую атмосферу, которая, наряду с прекрасными занятиями и мастер-классами способствовала саморазвитию, становлению бизнес-психологов, развитию уверенности в себе, получению уникального знания и полезного опыта для работы.

Уникальным событием этого «выпускного» стала игровая часть мероприятия, а также замечательная фотосессия в мантиях. Бросая шапки в воздух, все ещё раз пережили ту радость, которая сопровождала работу на протяжении двух лет. На программе студенты получили не только новое знание, статус, опыт, но и круг достойных коллег, с которыми можно будет сделать много интересного и полезного в будущем.

От всей души поздравляем выпускников, наших коллег, бизнес-психологов и всегда с радостью ждем их  с мастер-классами, лекциями и просто в гости!