• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Психология в бизнесе»

Новости

Иллюстрация к новости: Транзактный анализ в консультировании бизнеса. Часть 2

Транзактный анализ в консультировании бизнеса. Часть 2

Магистерская программа «Психология в бизнесе» реализует комплексный подход к подготовке бизнес-психологов. 29 февраля мы продолжили наше изучение транзактного анализа (ТА) – популярного направления в консультировании и психотерапии, который будет очень полезен бизнес-психологу, прежде всего, для понимания механизмов взаимодействия всех участников бизнеса. В программе обучения запланировано три мастер-класса, прохождение которых позволит не только познакомиться с этим направлением, но и начать применять его на практике. Мастер-классы проводит психолог, член Российского отделения Европейской ассоциации транзактного анализа Марина Змичеревская.

Иллюстрация к новости: Бизнес-психология: истоки и развитие

Бизнес-психология: истоки и развитие

По итогам встречи студентов и преподавателей магистерской программы "Психология в бизнесе" с профессором Стивеном Бентоном – основателем первой программы подготовки Бизнес-психологов в Великобритании.

Иллюстрация к новости: Несколько сюжетов о межкультурных коммуникациях

Несколько сюжетов о межкультурных коммуникациях

Бизнес-психологу приходится общаться с разными людьми, предлагать свои идеи исходя из запроса языка клиента. Поэтому так важно изучать межкультурные коммуникации во всех их проявлениях. Этому и было посвящено мероприятие, которое проходило 1 февраля 2020 года. 

На мероприятии участники увидели связь коммуникации с культурным контектстом, вышли на новый уровень понимания процесса коммуникаций, познакомились с факторами, которые могут помочь понять другого. Участники семинара обсудили особенности работы консультанта с проблемами межличностного общения и конфликтами в международных организациях.

Иллюстрация к новости: Выходим на нестандартные решения!

Выходим на нестандартные решения!

Предпринимателям, бизнесменам ежедневно приходится иметь дело с большим количеством вопросов и поиском нестандартных решений. Поэтому и бизнес-психолог должен владеть секретами креативности и способами развития творческих качеств личности.

Какие знания о сущности креативности полезны для практики развития творческих способностей? Какие существуют методы развития творческого потенциала в профессиональной и обыденной жизни? На эти и другие вопросы студенты магистерской программы Психология в бизнес искали ответ на Тренинге креативности. 

Тренинг провел исследователь и практик в области психологии креативности, канд психол. наук, доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ - С.Р. Яголковский.

Иллюстрация к новости: С днем студента!

С днем студента!

Дорогие студенты магистерской программы Психология в бизнесе! От всей души поздравляем вас с днем студента! Желаем энергии, вдохновения, интересных событий, прекрасных коллег и больших побед! С наилучшими пожеланиями, команда преподавателей магистерской программы Психология в бизнесе.

Иллюстрация к новости: С Новым годом и Рождеством!

С Новым годом и Рождеством!

Дорогие студенты, выпускники, преподаватели и партнеры программы Психология в бизнесе! От всей души поздравляем вас с Новым 2020 годом и Рождеством!

Счастливые люди и организации в бизнесе: базовый принцип бизнес психологии!

По итогам шестой международной научно-практической конференции «Бизнес-психология: теория и практика» 29 ноября – 1 декабря 2019 г.

Как приручить своих драконов, найти выход из ментальных ловушек, построить эффективную коммуникацию в ресторанном бизнесе и блестяще выступить перед аудиторией?

Студенты 2 курса магистерской программы Психология в бизнесе провели мастер-классы на актуальные запросы со стороны бизнеса для участников Шестой международной научно-практической конференции "Бизнес-психология: теория и практика" в рамках предконференционной программы.

Первый пошел!

По итогам защит бизнес-психологических проектов студентами первого курса в компании  Ягуар Лэнд Ровер Россия.

Научная экспертиза бизнес-психологов

Об участии преподавателей программы «Психология в бизнесе» в Ананьевских чтениях 25-29 октября 2019.